Общество
Как вы считаете, почему в мечетях в большинстве мужчины, а в русских храмах женщины и старухи?
В наше время религия имеет за собой веское слово!!!! и лишь те нации, которые издавна верят и повинуються традициям, по сей день в почёте!!!! я не расист, но могу заверить, что данное честное слово любым кавказцем вселяет гораздо большую уверенность, чем слово русского мужчины!! ! наши мужики решили, что если у них есть яица и от них пахнет "Русью", то они должны слушать только себя!!!! а не всевышнего!! ! и лишь наши женьщины просят помощи, так-как не многие мужи им в этом помогают.... что говоря о мечетях, то у них такое правило-"за все поступки необходимо ставить свечку!!! " и не важно, что это могут быть лишь хорошие дела, для них это гораздо лучше и они вновь и вновь будут отпивать молитву, что-бы дела не ухудшались!!!! а у кого больше дел- у того кто работает!!!! мужчина! ведь чаще всего женщинам приходиться лишь делать дела по дому, и у них молитвы лишь за очаг и за близких!!!! вот именно по-этому в мечетях больше мужчин: дисциплина и повиновение религии и традициям!!!
Сергей Блинников
Вау! Круто сказано! Респект!
Alexey Smolenskiy
я ситаю тебе как мужику надо срочно перейти в ислам в противном случае ты русское чмо
может потому что двигателем в одном обществе явл. мужчины... а в России всегда большая часть ответственности на женских плечах?.. .
хотя например в мечети женщин действительно не меньше
я тоже этим задавался вопросом) ) честно скажу не знаю, пытался понять, дать разумное объяснение.... просто очень плохое духовное воспитание сейчас у русского народа
Маргарита Пацан
Духовность и религиозность не тождественны. Как вера, религия и религиозность....и только православием не ограничивается....кстати, лидер христианства в христианской(не говоря о православной) церкви не был ни разу.
вопрос инетерный но не совсем верный.. женщин в мечети просто не видно..: -)...а в русских всяких полно тоже..: -)..другое дело что Ислам религия мужская все таки.. это солидная религия.. для настоящих мужчин.. а эта русская дребедень очень уж на женщин видно расчитана и ваще всяких убогих.. ведь недаром именно женщины были очень активны в распространении христианства древнего..
Renata :)
ты сам та в церки давно был или только в синагогу водили в детстве
Маргарита Пацан
Опять народ дразните? Ислам не мужская религия, она для всех.
воспитание нынче не то у мужчин)
Потому что в православные храмы люди только начинают возврощаться после советских времен. Вера была потеряна и сейчас ее востанавливают. А в первую очередь к богу обращаются особо впечатлительные т. е. женщины. А мусульмане, особенно на кавказе и в таджикистане получают такое воспитание с детства. Наверное поэтому там больше мужчин.
ты не прав в церквях много мужчин и ребят. а ислам религия диких и невежествннх
Маргарита Пацан
С чего Вы это взяли? ..я про диких и невежественных мусульман.
Ярослав Дмитриев
Макс, так нельзя говорить.
Олечка Костева
Сам только что это и показал.
Юлия Анатольевна
Макс, это ты себя считаешь грамотным и начитанным??? Что-то по твоим словам не видно. И вот что, не позорь "великий и могучий". Хотя бы себя уважь.
Юлия Анатольевна
А вы не задумывались над вопросом, кто ввел этот термин? В СМИ, которые принадлежат, сами наверно догадываетесь кому. Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР.
Православие - косное, умирающее направление христианства, не отвечающее требованиям современного мира. Ислам - религия динамичная и жизненная, ею руководствуются и мужчины, и женщины в мусульманских странах.
Alexey Smolenskiy
одевай платочек и пиздуй в мечеть, вот твои родители порадуются
Zaman {Bek}
Посмеялся, спасибо.
Юлия Анатольевна
Ох, Макс, доп...ся ты когда-нибудь. Лена, извиняюсь за выражение, но с такими по- другому нельзя .
Просто в мечетях все женщины молятся на втором этаже. А Вы, так же, как и в основном все видеооператоры, мужчина. Поэтому Вам трудно их увидеть. А в церковь ходят обычно женщины зрелого возраста, а мужиков в России итак мало, больший процент из них всегда на работе.
Если я не ошибаюсь, мусульманкам нельзя ходить вместе с мужчинами в мечети, они ходит в другое время.