Общество

Этично ли делать замечания служащим храма?

Если бабушки начинают поучать или мешать молиться. А то и злобно хамят в ответ. Мне не нравится, когда я подхожу к иконе тут же сбегаются бабки и начинают драить полы или убирать свечи...
делать замечания постороним, мало знакомым людям вообще не прилично
Владимир Пономарёв
Лучший ответ
Я знаю людей, которые именно из-за недружественной атмосферы в православном храме ушли в секты, где каждого принимают с распростертыми объятиями.
Андрей Верес
Я знал попа, который в церкви матом крыл. Убил бы суку.
Ой, я даже не знаю .Ситуация такая скользкая.... А у меня вот был случай другой. Когда умерла мама, я перед похоронами зашла в храм, чтобы узнать, как сделать отпевание, сколько это стоит ну и др. вопросы (я не знала об этом СОВСЕМ ничего ). Остановила в храме первого же появившегося человека в рясе. Если бы вы знали - как от него несло свежевыпитой водярой! Меня это тогда так покоробило.... Ну, правда, на вопросы он на все ответил. Но запомнилось мне это на все оставшиеся годы.... Кощунство.... А ведь БАТЮШКА же! И в ХРАМЕ !
Оля Позняк
Не раздражайтесь, отойдите. Я такое встречала только в небольших городках, в Питере более терпимы и замечания делают деликатно
В чужой монастырь со своим уставом не суются. Хоть и не нравится что то будь добр соответствуй.
Сергей Ким
Это не по-христиански, лучше стерпеть. Грубостью вы их всё равно ничему не научите, только спровоцируете новое хамство и настроение себе испортите, а ведь вы не за этим в церковь пришли.
не суди, да не судим будешь. просто не обращайте внимание на эти замечания, вы пришли молиться, а не спорить.
ну, есть конечно такие моменты!! ! Но я думаю не надо обращать на это никикого внимания!! ! Зачем?!.. Вы же приходите в Храм не для этого?!!! (я имею ввиду.. . ругаться или комуто чегото доказывать)