Общество

Это уже похоже на заговор аптекарей и врачей?

Приболел мой ребёнок на учёбе....врач в институте навыписывал каких то каракулек,когда я пришёл в аптеку-продавец насчитала больше тысячи рублей.И это за обычную простуду.Ладно-спрашиваю-почём российский парацетамол?Ответ:12 рублей(!!!!) за 10 таблеток.Аскофен?Ответ:7.50 за 10 таблеток.Наш аспирин?15 руб.за 10 таблеток.И как это ,блядь,понимать?...эй-Онищенко!?..лядь...лядь..лядь....
Натали Lamelle
А что ты хочешь? Все завозится из других стран, а что у нас делается так и на это мы компоненты завозим от тех же компаний
Владимир Строков
Лучший ответ
Во-первых, при чем тут аптекари?
Мы продаем то, что производят заводы, назначают свою цену, поставщики скупают, продают аптекам. Вот примерный механизм попадания лекарств в аптеку.
Что вам врач написал на тысячу? Перечислите, я скажу цену на все.. .
Хотите лечиться отечественными препаратами, Вами перечисленными? Пожалейте свою печень.. . искренне не советую ничего этого в рот не брать.
Я не лоббирую импортные парацетамолы и аспирины.
Я просто знаю, что они - лучше.
Натали Lamelle Засунь свою УПСУ Псу под хвост....
Ну, в данном случае понятно, что врач в институте и продавец в аптеке - работают вместе - на импортера лекарств.
"аптекари - вредители" ? что-то такое уже было...
Тамара Коблова
видели бы Вы, сколько мне прописал врач, при отравлении.... И лампочку глотал, а когда пришел в аптеку, понял, что или сдохну или "пронесет"....
итог: выпил МОРЕ воды и активированный уголь пожевал. бля, сняло ВСЕ, как рукой )))))
Yuliya Vishnyak
Фармацевт в аптеке - тот же продавец. Чем дороже, тем больше ему лично ( процент с продажи)
Лёха Никалаев
Вот надо всегда спрашивать. Очень не любят фармацевты когда дешевое покупают, настаивайте на своем. Наши лекарства не хуже! ИМХО
Сергей Майоров
А Онищенко то... причем ?
Сейчас набегут правозащитники... они объяснят- что отечественные лекарства- некачественные ...Кстати- под этим слоганом и вошли на рынок западные фармацевтические компании (( Теперь то.. понятно- зачем обсирали россий1ские лекарства ?
А то. что врачи зачастую в сговоре- даже с конкретными аптеками- это известно (((
Достаточно посадить некоторых из них--- что бы сговор прекратить.
Но с другой стороны- сразу опять налетят эти кривозащитники ---"Сталинизм возвращается "
Не хотите ?
Тогда---вперед- в аптеку- с толстым кошельком.

Во-во )) В ответах уже прочитала ))) И про "наше хуже" и про "дело врачей УЖЕ было"
Natalia Stepanyuk
Врачи, в основном, участковые терапевты, часто соглашаются за соответствующую оплату рекламировать зарубежные препараты. После получения рекомендаций врача очень желательно узнать наименование отечественных аналогов выписанных лекарств.
Почему и советуют покупать отечественные лекарства, эффект такой же, а стоимость в разы меньше...
Ками Сатанова
А вы только про это узнали? Некоторые врачи даже рекомендуют в какой аптеке покупать выписанные лекарства, т. к. они получают определенный процент с продаж.
Не будь скупердяем .,.Не пори вино а полечи ребенка