Ангельские чины согласно Дионисию Ареопагиту:
Первый лик (высшая иерархия)
Серафимы — шестикрылые ангелы.
Херувимы — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости.
Престолы — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.
Второй лик (средняя иерархия)
Господства — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению.
Власти — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения.
Силы — имеют власть укрощать силу дьявола.
Третий лик (низшая иерархия)
Начала — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
Архангелы — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
Ангелы — они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни.
Общество
Вы знаете иерархию ангелов?
Архангел Михаил самый главный... он один с мечом.... остальные, как бы не называли себя, а дискуссию с ним проиграют...: -))
Председатель Правительства Путин Владимир Владимирович
Первый заместитель Председателя Правительства Зубков, Виктор Алексеевич
Первый заместитель Председателя Правительства Шувалов, Игорь Иванович
Заместитель Председателя Правительства Иванов, Сергей Борисович
Заместитель Председателя Правительства Козак, Дмитрий Николаевич
Заместитель Председателя Правительства Кудрин, Алексей Леонидович
Заместитель Председателя Правительства Сечин, Игорь Иванович
Заместитель Председателя Правительства Собянин, Сергей Семёнович
Заместитель Председателя Правительства Жуков, Александр Дмитриевич
Министерство внутренних дел . Министр: Нургалиев, Рашид Гумарович
даже не задумывалась об этом... а она есть разве у них???
Vladimir ***
Есть, попозже напишу если интерессно.))))))
Vladimir ***
В ангельском мире была учреждена Богом строгая иерархия из 9-ти ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы.
Ангелы, архангелы, херувимы, серафимы, престолы, власти
Серафимы, ангелы, архангелы.. . Вроде всё.
Девять чинов ангельских разделяют на три иерархии:
Первая - высшая: серафимы, херувимы, престолы;
Вторая - средняя: господства, силы, власти;
Третья - низшая: начала, архангелы, ангелы.
нет.