В БУДУЩЕМ...
Если Иерархия исходящая от родства элитарных семей с Богами в качестве системы справедливости общества оказалась не верна.
Если Равенство на практике коммунизма и социализма продемонстрировало, что люди ОТ ПРИРОДЫ НЕРАВНЫ и имеют ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ПОРОЮ ПОТРЕБНОСТИ, которые в итоге опять ведут к несправедливости.
Поскольку люди являются продуктами МУТАЦИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭВОЛЮЦИИ, то у каждого нового поколения будут иные потребности и у каждого отдельного человека будут отличющиеся потенциал, силы и потребности...
ТАК ЧТО ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА СИСТЕМА БУДУЩЕГО ОСНОВАННАЯ НА НАУКЕ, УЧЕТЕ НЕРАВЕНСТВА И ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ ЧТОБЫ БЫТЬ ...
...ПЕРВЫМ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СПРАВЕДЛИВЫМ ОБЩЕСТВОМ??
Общество
Теории Справедливости исходили то от Иерархии то от Равенства. Но ни одна не верна. А какая система будет Справедлива?
Абсурдно искать справедливость в деревенской уборной,где какают и ссут все,кому не лень.
В мире иллюзии невеж быть не может справедливости.Она незаконна для мира невежества.
Справедливость суть только реального мира,то есть мира человеков,кем надо ещё стать.
Но,не желают вирусы и паразиты превратиться в человеков работая над собой.
Думаю бессистемность -гарантия справедливости
Справедливость может наступить только после завершения первого этапа творения , в которой мы живём по закону "Единства и борьбы противоположности", то есть по закону Добра и Зла.
Эти две силы сражаются и победа Бога близко.
Будет Благая Весть, пришлёт, как обещал двух своих свидетелей Два Светильника.(си. Откровение Нов. Завета).
Вот тогда и расскажем вам в чём справедливость, которой вы так хотите.
А пока никакой справедливости Отец Лжи не может вам предоставить потому, что он курирует эту планету и правит здесь бал.
.

Справедливость категория относительная.
нет такой системы
Нами должен рулить искуственный интеллект без члена и вагины, запрограммированный на полное равенство результатов всех хьюман всех гендеров
Sergej Driga
Главное, чтобы ИИ не стал новой диктаторской игрушкой.
Достижение справедливости лишь вектор а не теория.
справедливости не существует. и этим все сказано
Система "зеркало для бога". Вас машина облила грязью - его тоже. Вас погнали с работы - и он марш на биржу труда. Всё просто. Вам хорошо, и ему пожалуйста.
На Земле. В силу наших пороков и сущности наживы.НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАВЕНСТВА(((всегда кто то ,допущеный до богатства захочет это сделать своим
единственная система-это наука Православия, в ней живёт Высокое Беззаконие, когда уголовного закона нет в качестве бога.
Когда все оправданы заранее до совершения ими поступка.
Когда: всё - равно, все - равны, перед Божьим Случаем.
Когда делай что хочешь-желаешь, и будь что будет.
Ибо Случай не предсказуем, ибо ПСС между событиями нет.
ПСС придумана законом и его крышей религией.
А какая система будет Справедлива?
- это только в раю.
всем сестрам по серьгам
Коммунизм, коммунизм это возвращение от частного к общему, от анализа обратно к синтезу, к монаде
Да, мы дебилы мож и не достигнем его, но главное идея и стремление
Кастовая система - в Индии её, как бы, отменили. Но, ничего не меняется.
Есть в природе хищники, есть и падальщики.
"Скотный двор" - Оруэла - замечательная книга! Прочитайте обязательно!
В любом пчелином улье должны быть и рабочие пчёлы, и трутни, и матка.
В мире давно уже появляются разные Утопии. Коммунизм - то есть стремление к нему, сколько уже десятков миллионов людей проглотил? Уже на сотни миллионов пошло?
Успокойтесь уже. Теоретики.
Каждая ваша теория будит новых мерзких диктаторов!
Успокойтесь уже. Теоретики.
совести.
Ты - мне, я - тебе.
Утопия, свободный человек это индивидум и никакого равенства не может быть потому. что его нет в природе
Справедливой может быть только такая общественная система, в которой управление находится в руках компетентных людей, при отсутствии частной собственности на основные средства производства. Но, сегодня, рыночно-демократическая манера организации управления в странах, при образовательной системе , основанной на ЕГЭ, при частной собственности на основные средства производства исключает приход к власти компетентных людей. А некомпетентные люди служат только интересам крупных собственников основных средств производства и банков.
когда люди нучатся разговаривать и перестанут кидатся камнями
Теория справедливости должна исходить от ОБЩЕСТВА. Человек - это сугубо стадное животное. Сравните ощущения людей, один из которых хорошо пожрал, а второй сидит на стадионе в тот момент, когда НАШИ выиграли чемпионат мира по футболу. Чьи ощущения ярче?
Психически НОРМАЛЬНЫЕ люди более счастливы, когда заслужили признание и уважение своих близких и любимых людей, чем когда им тепло и сухо.
Поэтому справедливая система - это когда ПРАВИТЕЛЬ осознанно и добровольно служит народу, обществу. А не наоборот.
Справедливость это закон природы... Уверен, что хочешь справедливости?
So 10
справедливость и реализуется самой природой. Общество может лишь компенсировать ошибки человека, чтобы устранить хаотические искажения его судьбы. ВОТ В ЧЕМ СОСТОИТ ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ШАНСА (ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО И ТАК ДАЛЕЕ)
So 10
ТАк ЧТО ДА - лично Я УВЕРЕН ЧТО ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ. А что думает автор вопроса не знаю.
So 10
Справедливость это ОБУЧЕНИЕ ане "наказание", как ты тут ЭТО пытаешься интерпретировать.
Справедливость это понятие относительное. У каждого человека своё понятие справедливости и у каждого народа тоже своё. Это часть культуры и состояние развития народа. То есть оно в постоянной динамике. Справедливым можно назвать то общество, которое нашло нужный баланс справедливости и процветает. Если же культура приходит в противоречие с условиями жизни, то народ деградирует и исчезает вместе со своим представлением о справедливости. Единой мировой справедливости не существует. Потому что у люде1 разные гаплргруппы и разная функция.
Люди то не равны,точнее не равновесны, а уже "система" пытается сбалансировать потребности.
Задача чисто математическая, тривиальное колебание мещанского спроса на юридические и налоговые послабления
Справедливая
Вам в психбольницу с подобной абстракцией, дорогой товарищ, врачи не по наслышке знают какая там система, основанная на науке, может они вам помогут и подскажут!!!
Не справедливо что все люди равны что бы они не делали.
Думаю, что абсолютно справедливую систему создать нереально.
Справедливость, это умозрительная концепция которую каждый понимает по своему. Как правило ее выдвигают люди с "синдромом жертвы" в качестве оправдания своих амбиций. В живой природе не встречается.
Sergej Driga
Ну почему сразу - вот система кармы считается законом то ли природы, то ли потустороннего мира, но в любом случае мира наблюдаемого нами.
Ни одна.