Общество

И последний вопрос, возможна ли, хоть в теории, Справедливость на Земле ???

Над входом во Владимирский собор, в Киеве, со стороны Бульвара Шевченко, написано:
БОЖЕ ВЕЛИКИЙ, ВОЗЗРИ НА НОВЫЯ ЛЮДИ СВОЯ И УТВЕРДИ В НИХ ВЕРУ ПРАВУЮ.
Если этого не будет, то мир погибнет рано или поздно.
Назерке Бахыткызы
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Земли, если его только можно назвать человечеством - само себя УНИЧТОЖИТ! Смотрите всюду как, одни делают и тут же всё разрушается, одни убирают, а другие сорят и хамят, одни делают добро, другие тут же зло и убийства, злодейства. И вот последнее побеждает всё доброе!
Воля народа написал верно.
То, что одного человека справедливо -для другого верх несправедливости.
Так что ответ - нет
***анастасия ***
Возможна. Ведь по сути человечество ещё ребёнок. Ему понадобятся миллионы лет, что бы повзрослеть... Но надежда есть. Её, как всегда, не успели убить...
А кто сказал что справедливость должна быть для людей?: ) Может быть мировое устройство итак в высшей степени справедливо, не известно только относительно чего:)
Ирина Радько
Справедливость - понятие весьма относительное, так как критерии, по которым она определяется для каждого человека только свои.
Возможна, но немногим это реально нужно.
В теории Справедливость на Земле ЕСТЬ!!!! Только вот теория и практика два разных направления.. . и на практике мы сами создаем справедливость, и насколько мы прикладываем усилия, на столько она и проявляется...
нет не возможно...
Изначально нет - мир дуален по своей сути и вы об этом знаете.
Человеческая сущность дуальна, свет-тьма, добро-зло, жарко-холодно
Одного без другого не бывает!
Справедливость тоже дуальна.

Сталин сажал и стрелял распродававших страну негодяев - справедливо ?
НЕТ ! -скажут недобитые и недострелянные.
Ив
Иван
Александр Сухов Ересь, Сталин стрелял и тех, кто был против идей коммунизма, т.е думал иначе. А если за это стреляют, значить их путь и их истина, кто стреляет, неправдив и не правомерен. Не справедлив. Нельзя делать справедливое убивая тысячи...
Возможна, но.. . на "обновлённой" (см. "Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)).
возможно, НО Америка не даст!
Mavlonbek Akbarov
конечно, всё и так справедливо