Общество
"Пусть он пока будет на виду.. Вдруг еще чего отчубучит?" Вопрос - возможна ли революция в России?
Нет, невозможна. И не нужна. Хватит уже революций.
Мако Кушекбаев
Всмысле, ее у нас и не было за этот век
Очередной майдан и революция гидности скоро будут на Украине !
Васильев Александр
А ты разве там живёшь? Хохол, значит.
Революция это не только импотент на фригидной. ( Верхи не могут, низы не хотят) Это ещё и слабая власть. А таковой в РФ не наблюдается.
Васильев Александр
Что-то со зрением у тебя неважно, однако.
Нет! ☆
Революция это замена методов влияния государства и управления им... замена правительства называется государственным переворотом...
Васильев Александр
По Коституции власть принадлежит народу и он имеет право на восстание.
Васильев Александр
Тогда и возникают перевороты.
Васильев Александр
Очевидно так.
Если что, не пощадят никого. Танками в асфальт закатают хоть
полстраны, хоть больше. Так что не надо ничего даже думать.
Васильев Александр
Нет. Такую власть защищать не станут. Если погибнет хотя бы 10 чел., то самодержавию конец.
Васильев Александр
Не стоит и недовольство народа недооценивать!
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 7-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб.
Нет у революции конца....
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.
Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.
После принятия поправок Конституции уже маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода.
Павел Голубцов
"Первичное накопление капитала всегда осуществляется воровским путем"
В. И. Ленин.
Как то так, близко к тексту...
В. И. Ленин.
Как то так, близко к тексту...
Павел Голубцов
Но потом же должен наступить капитализм с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ?!
Александр Данилов
Должен, но не скоро. Поколение родившихся в СССР сначала должно смениться. Иначе никак.
Павел Голубцов
иЗВИНИ, СТАРЧЕСКАЯ ДЕМЕНЦИЯ...
Тюрьмы переполнены политзаключенными, Ты о чём? Революцию будут делать те, кто поддерживает режим ?))
Павел Голубцов
Свободу Анджеле Девис!!!
Был бы жив В. Высоцкий, он бы правду нам сказал.
Александр Данилов
А рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую...