Общество
Нужна ли Русской Православной Церкви собственная армия, хотя бы небольшая, как у Ватикана?
Ни один регион России не имеет армии, так зачем же армия 98му - церковному -региону.
Ватикан- государство и это их единственная армия..
А разве у нее мало фанатиков, которые только по взмаху ресниц патриарха или митрополита какого-нибудь разорвут всех на куски христианской любви ради???
Аримя - атрибут не церкви а Государства. Так вот напоминаю, что Ватикае является официально признанным независимым государством. А с Ватиканом у России договор какс государством есть. Так что давайте не путать Божий дар с омлетом
вы думаете ее нет?)).. видели бы вы краснощеких молодцев в рясах, котореы боролись не некоторую недвижимость в центре москвы
может им еще и крепостных подогнать для разных нужд?
обязательно нужна добровольческая армия русской провославной церкви, как альтернатива существующей насильственной советской армии
Я думаю армия не нужна, у Ватикана армия ведь опереточная.)))))
Это противоречит самой сути существования Русской Православной Церкви. Для нее сила и оружие в слове Божьем .
Рита @
А с антихристом сражаться... нужно же хотя бы ядерное оружие...
она есть и как несмешно эта ария и есть армия рф..
у церкви и так есть армия, дело в том что государство и церковь едины в России
Подождите, Ватикан это вроде как гос-во (и наличие армии тут не противоречиво) А Русская православная.... я даже ума не приложу в каких целях она может ей понадобиться...
Катя Михайленко
нужна как альтернатива существующей насильственной советской армии
Если вы имеете ввиду солдат с ружьями, то зачем?
так может логично и создание православного государства внутри россии, как в италии! и собственно может появится православная милиция, наподобие религиозной в саудовской аравии!