Общество
Вопрос к НЕмосквичам)))
Вот вы, будь из Анадыря, Якурии или Магадана, к примеру, говорите, когда видите приезжих "понаехали тут"??? какова ваша реакция вообще на приезжих?
На Севере нет столько черноты, как там один пел: "снег БЕЗ ГРЯЗИ, как долгая жизнь без вранья", так что и повода нет.
Camel Camelot
Ой не скажите! Я в Сургуте прожила без малого сорок лет - там сейчас славянскую физиономию увидишь только в офисах. И тем не менее отношение все же лояльнее и терпимее, чем в Москве.
что за страна такая Якурия ?? мы не говорим так. вокруг тундра, мы рады приезжим.
Это выражение местных аборигенов! На это не надо обращать внимание вообще не в Москве не на Анадыре!
Пару месяцев назад я тоже стала "приезжей", вроде как все адекватны и терпимы! Просто нужно уважать тех людей что меня окружают....
А я вообще "женилась" на "понаехавшем"... Грех было упустить такое сокровище :-)
Танюша Бондарук
Ах и Огого или наоборот!
Коренные москвичи так никогда не говорят!! Это - новые москвичи (приезжие и получившие прописку) выпедриваются.
Там, где я живу, меня считают приезжим, хотя я родился в этой республике. И еще могут назвать оккупантом .
Обязательно загляните в ссылку . Там секретная фотография . Я ее скоро удалю.
Я не различаю приезжих от местных
Мне пофигу, главное чтобы на рынках не приставали
Талгат Койшибаев
Как не приставали ? Вот так ?
http://video.mail.ru/mail/igor2955592/13/13.html
Всё бы -ничего, только они в чужой монастырь со своим уставом
я неразличяю както и неспрашую паспарта и откудо родом у прохожих
мне всёроно
))) ...только по отношению к москвичам)) ) скупившим правдами и неправдами все тепленькие места в регионах)) ) к приехавшим на ПМЖ отношение как к своим. Владивосток. наверное большая половина жителей Приморского края это приезжие, причем со всех краев, областей и республик бывшего союза) хотя уезжающих больше)) ) "понаехали" - это чаще реакция на китайцев так как ежегодно на 30 000 выезжающих из Приморья русских - 100 000 въезжающих в Приморский край китайцев)) ) официальные данные из периодической печати)) ) учите китайский )))
Айгуль Габдулхакова
да в сситуации более менее "плаваю" - сама с ДВ и поддерживаю отношения с друзьями)))
Маша Толстокулакова
привет землячке !)))
Мы так никогда не говорим. Но во многих регионах России (особенно в сельской местности) к сожайлению не любят приезжих. Парадокс: деревня Российская умерает, и при этом на селе ЧАСТО воспринимают в штыки русских переселенцев их ближнего зарубежья.
вот лучше бы каждый жил там где уродился. .
родился в Питере ..ну поживи в Хабаровске. . потом в Воронеже.
ну а уж если родился в Махачкале или Кабардино-Балкарии. . ну так и упокойся там в старости счастье в звании знатного чабана.. . и родственникам хорошо и нам приятно
Я живу в 10 метрах от общежития Энергоинститута в Казани и да, хочется порой не только сказать, но и проводить до самолета, особенно когда проходя мимо слышишь от тупарылых негров, пьющим дешевое пиво, говорят проходящим девушкам - эй, дэдка, тавай к нам, ееее....))))
Если семья переехала -норма, а когда едут автобусами и вагонами то на хрен нам это надо!
Приезжие тоже разные бывают, одни работают, учатся-другие грабят убивают, отсюда весь негатив.