Общество

Почему раньше брак был крепче и отношение к нему было более серьёзное, а сейчас вроде как, только для удобства?

?????? ??????
полагая тут религия немаловажную роль сыграла. раньше было дикостью не ходить в церковь. люди жили по заповедям... и кстати хорошо жили)
Алексей Молчанов
Лучший ответ
Гражданские браки, а, точнее, блуд и распутство. расшатало устои крепкой . настоящей семьи, -дальше некуда..
Надоело терпеть... друг друга.. .
Появились возможности и выбор...: -)
Брак потому что, а нужно супружество.
?????? ?????? Партнёрство- во имя мира:)
Переоценка ценностей, стали стараться делать многое, как на Западе. А вообще-то неумение относиться к близкому человеку по-человечески. Говорит же известная заповедь: Возлюби ближнего. как себя самого. Больше всего это нужно помнить в супружеских отношениях. Но для такого подвига нужно много чего иметь за душой и в голове.
Илья Гайнер
Да нет же. Сейчас многие тоже серьезно относятся.
?????? ?????? Если по родственникам судить- да. А так.. то первый, то другой, то хороший, то плохой..:)
Результат длительных просмотров западных фильмов.
На прошлой неделе прочла вопрос, МУЖ ИЗНАСИЛОВАЛ ЖЕНУ, окуеть, она оказывается гордая, и ему пришлось её насиловать, так все советовали развестись. У них дети совместные, это нормально, что муж дошёл до того, что насилует свою жену?
Елена Храбцова
Патамуш-то! Раньше, воспитывая детей их учили жить, а сегодня учат ..-быть первым, лучшим.. любыми средствами..!!
Tim@ Tim@
Раньше жили ради детей, сейчас ради себя - вот и вся причина.
Erlan Bimurzaev
Удивительное- рядом. . Раньше?? ? Да во времена наших бабушек замуж выдавали по сговору, и никак не по любви... Просто мораль другая была. Раньше если замуж идет" не девочка" ни фаты ни белого платья и семье позор. А сейчас если девченка не курит и не спит с кем попало- дура. Сейчас всеми модными веяниями с запада разрушили религиозные, моральные и духовные институты семьи.
Раньше во главу угла ставили семью, а сейчас секс, для которого всё равно кого, когда, куда и где.
Мои дедушка и бабушка, прожили вместе 55 лет!
поженились оба первый и последний раз.
это редкость )))
Потому что раньше социальное давление было выше и воспитание строже! =) и вообще, без любви жениться - пустое дело!
Антон Савоник
Разнообразьте ваше с мужем времяпрепровождение. Выезжайте на природу, рыбалку, за грибами, просто в поход сходите, оторвитесь в ночном клубе или просто сходите в ресторан. В мире так много всего интересного. Вам просто стало скучно. А Вы разбудите чувства и не сидите на одном месте!
любви нет
Я спрашивала у своей тетки, почему не развелась. Говорит раньше стыдно было перед обществом. Вот и терпели друг друга. А я думаю раньше просто серьезнее относились к семье и выбору второй половинки.
А какие женщины будут подавать на развод если 6-7 детей с ними некуда было идти и женщины не работали терпели до конца.
Alla Жампеисова какие 6-7? это всегда было редкостью!