в уличных драках-"базар" не окончен, продолжение следует!
в любовном треугольнике-решение остается за ком"той",из за которого дерутся двое!
в бизнесе-за покупателем!
в политике-последнее слово за самим сильным!
в ответах-кажется, что у вопрошающего, но на самом деле модераторы рулят!
Общество
Оставить за собой последнее слово - это типа,выражаться самыми последними словами.Или как?Или как обычно куда?
это ты сказал, а ему то уже и НЕЧЕго и НЕчем ответить!
А " последние" слова это обязательно матерные или сленговые тоже можно использовать для пущей убедительности? Ну даже не знаю как тут интеллигентнее что бы без рукоприкладства и что бы не показывать свою невоспитанность, думаю некоторые заслуживают пинком по морде!
Виталик Сергеев
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=593bf8e1440215ce11f6dd902d03e908&uid=85551598
Это, когда у оппонента слова иссякли, а ты с гордым видом выносишь фигу в кармане и мысль в голове: "Сам дурак! " Т. Ф.
Гуг с кем поссорился!
это значит замахнуться и слинять, оставив всех в напряженном ожидании
Лучше всего стреляет тот, кто остался последним из живых (прямо Ужас) , а лучше всего смеётся тот, кто смеётся последним (что-же за смех у последнего - может просто до него позже всех дошло?) . Ну а последние слова - это единственное, что не сказали предыдущие ораторы. (если Всё сазали - придётся остаться на Бобах и крыть себя последними словами) .
Вот так, как обычно.
Надо просто сказать: "Я с тобой согласен. "
Я оставляю последнее слово своим недругам - пусть им хоть что-нибудь достанется)
Оставить за собой последнее, значица быть последним человеком. Как всехда!)))
Это типа дать возможность оппоненту оставить за собой ВОИСТИНУ последнее слово=))
Самыми последними?? ? Самыми, самыми! ? Это, наверно, очень страшно!
Мы торопимся жить. ! Жизнь короткая такая....
Выражаться последними словами, лишь бы оставить за собой последнее слово -- это самое последнее дело: -)))
"А я, грит, ему дам сдачи, но другим способом. " Ю. С. Самохвалов.
Иногда это означает, только то, что продолжаешь говорить, когда тебя давно уже никто не слушает)
Да, но про себя!: -)))
"Хорошо выражается тот, кто выражается без последствий... "
Нет.. это типа хорошо смеётся тот, кто смеётся последним :-)))
Не, Гуг, последнее слово - это когда сказал - и умер! А всё остальное - не в счет!
ну чеж ты Рашид
ну да!!! Большое русское спасибо-----------идите на куй!!!!