Общество

Развитию России мешает время? Или что-то другое ей мешает развиваться?

Сарро Алина
Развитию России мешают многие факторы, и некоторые из них перечислены в ответах выше. Однако есть главные причины, и это:
- отсутствие профессионального руководства,
- безразличие большинства населения к судьбе своей страны и извечная надежда на "авось"
- концентрация власти в руках одного человека - авторитаризм.
- вечная кофронтация с цивилизованным миром и дружба с террористическими и диктаторскими режимами.
Геннадий Соколов
Лучший ответ
Максим Колотушкин Извини! Что напомню, дорогому мне Феликксу, про некий авось на ютубе! ;)
В 1917 году Россиию так шарахнуло, что на десятиления ее развитие затормозилось. Потом неимоверными усилиями народа как-то стали вылезать из руин, которын сами же себе и создали, но война отняла много сил, восстанаволивали страну опять из руин. Потом опять какое-то развитие пошло, но не живется нам спокойно, опять пошли катаклизмы. Сейчас страна переживает не лучший период и чем все это закончится неизвестно. В настоящий момент мешает неверие народа уже ни во что.
Сарро Алина Неверие народа - очень точно подмечено. Потому что народ столько раз обманывали, что всякое доверие подорвано. Как его восстановить - вот о чем, на мой взгляд, нужно думать правительству и президенту. А они эту проблему ни разу не озвучивали. Я не слышала, по крайней мере.
Без перебоя в три смены работают все предприятия бывшего Союза оставшиеся в России. День и ночь идет добыча полезных ископаемых, идет освоение новых нефтяных и газовых полей, как враги народа преследуются всеми спецслужбами бывших стран СССР - экологи, охранники жизни и окружающей среды на земле, не позволяющие уничтожать последних краснокнижных зверей и животных, потому что после зверей - берутся за людей. А тут какие-то часовые пояса, которые мешают грабить и грабить, и снова грабить и вывозить мешками, караванами, вагонами, самолетами, и скупать собственность в Дубаеи в Нью-Йорке.
Тогда откуда столько безработных, столько алкоголиков, столько наркоманов, почему из страны транзита, Россия стала страной потребителем наркотиков. ? Наверное часовые пояса мешают? А вы выкиньте вообще часы и живите по-природе, по солнышку. И все будет в порядке. В ладу с совестью и Природой.
Алма Ибатолла
А что смена поясов, это ж какие деньжищи!!! !
А развитию мешает только то, что вместо того, чтобы идти вперед и строить новое, мы копаемся на пепелище и пытаемся его реанимировать
Денис Левицкий
Сарро Алина Я представила, как они будут вертеть стрелки в надежде, что от этого магического действия все российские проблемы решатся сами собой. Скажем, в Калининградской обл. часовой пояс сократят, все соседние европейские страны будут жить по одному времени, а Калининград - по другому. "Течет вода Кубань-реки куда велят большевики". Не физика им не указ, ни география. Шаманы, блин! :)
Если мешают ТОЛЬКО пояса, то надо посоветовать Президенту послать Лужкова строить в Сибири НОВУЮ СТОЛИЦУ в 4-х часах езды и от Москвы, и от Владивостока. Тем более, что у него своя строительница имеется. Вот там можно строить и высотки, и ставить статУи, и прокладывать кольцевые и прочие дороги. И тогда Президент сможет собрать там новую команду, которой уже ничего не будет мешать. Да и Москву уродовать уже никто не будет...
Сарро Алина Спасибо, Света, хорошо сказано :)).
Задолбали часовыми поясами, будь-то и проблем больше нет.
Виталий Гусев
Сарро Алина Ну так какие проблемы? Я же прошу вас их перечислить. И где?
1). Если ликвидировать не нужные часовые пояса Сибири и Дальнего Востока Вместе с территориями, останется 3 или 4 пояса. Это меньше, чем в США, а значит можно ждать бурного развития России.
2). Укрупнить часовые пояса. Сделать Европейский часовой пояс и Азиатский часовой пояс. Укрупнять в РФ уже научились, останется 2 пояса, в Китае всего 1 часовой пояс, а значит можно ждать бурного развития России.
Есть, конечно, вариант просто отменить декрет от 1924 года и вернуться к местному солнечному времени. Но специалисты вряд ли до этого додумаются - Медведев же предложил сократить, а не отменить. А слово президента - закон.
А уж как это отразится на людском здоровье, никто и не думает.
Давно известно, что мешает плохому танцору.
Ирина Писарева
Хорошо сказано: "СЧАСТЛИВЫЕ часов НЕ наблюдают! " Они просто счастливы. .
А ПРОЧИЕ постоянно ищут причины своих несчастий, и обычно не там, где эти причины находятся. . Теперь, оказывается, в часовых поясах всё дело. . А мы-то думали..))))))))
Максим Игошин
менталитет и мешает....
Уляна Бговська
ну много можно сказать:) если коротенько, то, нет представителя, который искренно любит свою страну, чтоб не думал о своем кошельке. Нет Царя! России нужен был царь, которого угрохали, вот где ошибка. А сейчас, каждая метелка, будь то Арлекин, пометет, и все как было так и будет! ничтожность, которая себя бьет в грудь, якобы любит:)))) ах смешно:)))) мелкота:) так было и будет! какие пояса?:))))))))))))))) верности?:))))))))))) Россия без Царя в голове, да простите меня! дополню: все что было за последние годы-господа бизнесмены, им бы в олигархи, но не на трон! представте меня, скажем 70-ти килограмовой в балерины:))))) ну маски-шоу. Здес, кстати басни Крылова, и не толко России это касается, и Украины тоже, и Грузии, да всех! ОХРЕНЕЛИ все! а в дополнение вспомнила БАЛьЗАКА "БЛЕСК и нищета куртизанок"
Михаил Ххх
Сарро Алина Если под царем ты имеешь в виду вообще людей, которые способны хорошо управлять страной (не-временщики), то согласна. Если царь в прямом смысле слова, то нет. Монархическая система правления себя изжила уже к середине 19 в., недаром монархов почти нигде не осталось, а где сохранились, там выполняют декоративные функции и ничего не решают. Царь, которого угрохали в России, довел ее до революции. Большевики еще хотели его наградить орденом Окт. революции за создание рев. ситуации в России :) (анекдот). Так что монархия не выход.
НУ уж пояса играют не такую уж и важную роль в развитии.
Ви
Вика
Любую проблему в России можно обозначить как человеческий фактор: коррупцию, взятки, откаты, непрофессионализм...) )
Что хорошего можно ждать от власти бывшего КГБ? Если при Ельцине не было достойной оппозиции, то теперь слышно лишь жалкое мяуканье со стороны остальных партий. Не спасут ни положение в обществе, ни деньги...) )
Чем помешали власти часовые пояса? Наверное, трудно руководить по телефону из Москвы Дальним Востоком. Народу, уж точно, разница во времени никак не мешает.) )
Vlada Boyko
Дело в том, что рядовое население Росси не развивается- онотвыживает и пытается обеспечить будущее своих детей, правящая верхушка, капиталы которой не в России развиваются наверняка неплохо. Но страшна пропасть между нами и этими существами практически из параллельного мира.
Ольга Иванова
Гигантская коррупция, охватившая все сферы общественной и государственной жизни, демографические проблемы, безразличность, крайне низкая гражданская позиция большинства населения, режимность власти, отсутствие независимой судебной системы и независимых сми.
Сарро Алина Со всем перечисленным согласна, спасибо. Только про демографию хочу уточнить: рождаемость во всех развитых странах низкая, население стареет, и пока никто не додумался, что с этим делать.
Население...
Данила Маркин
Паутина плетется. народ из пеленок не вылезает. доллар душит
Б.
Брезг .
Сарро Алина Картинки классные :). Народ из пеленок не вылезает - точно!
Кроме внутренних и внешних проблем есть одна независимая - это климат.
Сарро Алина О! Про климат я ждала ответа. Спасибо, что вы его озвучили. Это действительно проблема. Разрешите уточняющий вопрос: климат, скажем, Финляндии многим лучше российского? Но ведь живут же люди...
извиваться отбиваться убиваться добиваться забиваться племя семя устремя нагремя тремя развиваться её мешает
Время, действительно мешает. Но не часовые пояса. Уменьшают часовые пояса, подозреваю, чтобы россияне даже не заметили, что Сибирь уже отдана Китаю. Просто вырезали землю вместе со временем и отдали. Никто и не заметил.
А мешает то время, которое потрачено на экскременты со страной и народом. С 17г. прошлого столетия по сегодняшний день.
Вера Тишкина
Сарро Алина Мне тоже в голову сразу пришло, как я услышала про сокращение часовых поясов: дожили! Сократить их можно просто: Россию за Уралом отдать китайцам. И уже отдали фактически, Вы правы.
Правильно, что Вы подняли этот вопрос. Попытаюсь и я ответить.

Российское правительство - главная проблема России, как эти ни парадоксально. Существуют оно в параллельном мире. Во главе его стоят временщики и коррупционеры. Россия сейчас ничего не может предложить на мировом рынке кроме нефти, газа, леса, и цветных металлов. Уже много лет российский экспорт - почти полностью сырьевой. Это приводит к тому, что производство становится неконкурентоспособным, отсутствующая в стране продукция замещается импортом. Развивается только сырьевой сектор.
В России нет гражданского общества и созданы все условия для неподконтрольности власти и чиновников.

Любители Сталина, выискивающие "врагов народа". Ностальгирующие по СССР граждане, мечтающие вернуться назад, которые демонстрируют очень короткую память. Почему-то они не берут в расчет, что при Сталине все достижения были оплачены жизнями миллионов погибших людей, чей рабский труд нещадно использовался. Враги для любителей Сталина и националистов - люди нерусских национальностей, ведь "антисоветчики и русофобы" - это все вплошь нерусские люди, от них идут все проблемы. И что же они предлагают? Например, цитата: "Видимо, в отношении "членов семьи врагов народа" (ЧСВН) была допущена недоработка! Сорняки следует уничтожать с корнями, иначе они снова прорастают! " Становится страшно оттого, что где-то рядом живут люди, не понимающие что ярлык "враг народа" получали ни в чём неповинные люди. Недоработка.. . Страшно представить, что скрывается за этим словом.. . Геноцид собственного народа. И таких любителей Сталина, к сожалению, немало, причем среди них есть представители всех поколений: и старые, и молодые. Главное, на государственном уровне сейчас проводят политику мягкого сталинизма. Стабильность Путина - это стабильность ГУЛАГа.

Аполитичные обыватели, составляющие большую часть населения страны, которым наплевать на то, что происходит в стране. За 70 лет коммунисты выдрессировали из подвластного им народа терпеливого и послушного раба.
Для большинства россиян добро есть - зло, а зло - добро. И они не спешат расставаться со своими иллюзиями.

Сокращение количества часовых поясов (как и запрещение ламп накаливания) - явно не то, чем сейчас надо заниматься. Проблем это не решит, а вот неудобств населению создаст массу.

Интересно было бы узнать Ваше мнение.
Ozodbaht Murodov
Сарро Алина Сдается мне, что некоторые фразы я где-то уже читала, а некоторые писала :).
А по сути, правильно все перечислено. Бездарное правительство (временщики), гибрид рабского менталитета и имперских амбиций, равнодушные обыватели-пофигисты. Все так.
Что сокращать часовые пояса и вводить повсеместно лампы накаливания сейчас явно неуместно, тоже абсолютно верно. Сокращение часовых поясов - вообще какая-то шаманская мера. Ну повертели стрелки туда-сюда, что изменится? Нынешние власти все больше Т.Д. Лысенко напоминают. То с физикой у них борьба, то с географией.
Лиля Пятухина "И долго мне, лишённому ума, Казался раем ад и светом тьма" ( Шекспир ). А может, всё это -- следствие 2-х причин: слишком большие территории наприсоединяли и и слишком много народов в себя впустили, поддерживая нац. традиции и этим мешая ассимиляции. В коммуналке и не может не быть бардака ( а такое убогое бытие и определило такое убогое сознание )...
правительство мешает
Ларик Кравецкий вы сами мешаете
Это примерно как при заболевании сифилисом лечить внешние симптомы кремом для лица.
Айжан ***************
Только лень.. . пахать надо.... развиваться.. . учиться.. . а не сидеть на насиженном и грести все что гребется
развитие россии ещё давно затормозилось.. . во времена татаро-монгольского ига ( 300 лет) плюс войны в начале 20 века, когда все остальные страны активно развивались,... так что покачто россии ничто не мешает развиваться
Сарро Алина Вы пишете: "развитие России давно затормозилось". И вы же пишете: "ничто не мешает развиваться". Так первое или второе?
Проблемы и преграды, которые мешают развиваться Российскому государству и российскому народу, имеют только внутренний характер (как говорит народная поговорка "плохому танцору яйца мешают"):
Лень и разгильдяйство,
Невежество и безграмотность общая, а также юридическая и медицинская,
Пьянство и наркомания,
Хамство и бессмысленная агрессивность,
Культ насилия ("сила есть - ума не надо", "бояться значит уважают") и денег (деньги, богатство любой ценой) ,
Готовность огромной части населения (прежде всего, молодёжи) переступить через любые Божьи заповеди ради денег и/или карьеры,
Терпение, граничащее с мазохизмом (как бы ни издевались глисты из государственной власти над своими холопами) ,
Желание жить Прошлым, вчерашним днём (когда была Великая держава) вместо того, чтобы создавать Будущее,
Безразличие ко всем и ко всему и наплевательство на своё здоровье, свою судьбу, судьбу своих детей, судьбу своей страны,
Коррупция, взяточничество, кумовство во всех государственных и муниципальных структурах РФ.
Михаил Ххх на днях дискусировала на ИМЕнно этот предмет с дружищем,,который давно....короче встал у нас вопрос о мироздании:))))))))))))))))))))))))
Vlada Boyko Картина маслом....))
Кстати, эта самая огромная часть с безразличием и наплевательством как раз и концентрируется в Москве))
Сарро Алина Спасибо за отличный ответ!
Гульнара Иии кстати, плохим танцорам мешают НОГИ
Пережитки прошлого: советов, "лихих 90-х", пару войн. Современное правительство делает всё чтобы от этого избавится, но это дело не года или трех, это дело десятилетий. Как только народ будет доверять правительству и жить по закону, как только народ начнёт жить лучше, случиться какая нибудь фигня и всё вернётся на круги своя. ИМХО.
Сарро Алина Жить по закону, это очень важно, вы правы. Но что конкретно делает современное правительство? Ну например, в чем лично вы чувствуете его заботу о себе?
Большевики пришли к власти для того, чтобы грабить и убивать ограбленных. Для взятия власти они использовали демагогию, обман и необычную для людей политэкономию, идеологию, философию и пятую
колонну вражеской агентуры в военной время. Отряды большевистской гвардии систематически расстреливали всех несогласных, особенно заметных собственников, владельцев земли и капитала, владельцев цехов и производств. Старая дворянско-феодальная властная администрация была уничтожена
в кратчайшие сроки, но это была, возможно, самая экономная военно-государственная администрация в мире. Она обслуживала население одной шестой части суши, её транспорт и связь, суды, полицию, жандармерию и армию, религиозные учреждение, образование, науку и здравоохранение, культуру и т. п.
Империя выросла из Киевской Руси и Московского Царства и присоединила огромные пространства Великой
Орды. Опыт Империи и Руси - тысяча лет! Вновь созданное государство Советов на словах заботилось о развитии бедных и беднейших слоёв населения, но на деле большевики превратили людей в пролетарских рабов, давая им только такие знания о человеке и обществе, которые превращали трудящихсят в добровольных рабов. Зарплата трудящихся была сокращена до такого минимума, что люди от пятилетки к пятилетке рожали всё меньше и меньше детей. Отнятые у народа огромные средства вывозились централизованно в зарубежные капиталистические банки, вкладывались в иностранную промышленность
и развивали личное богатство небольших групп большевиков. Заводы, транспорт и предприятия страны функционировали и развивались за счёт рабского труда арестованных ,,врагов народа, , ,коих в лагерях находились десятки миллионов трудящихся. Самые опасные ,,враги, , уничтожались в тюрьмах, но люди
менее способные к сопротивлению работали в лагерях десятки лет и там умирали. Самые опасные производства, типа химических и радиохимических, ядерных, т. е. самые дорогостоящие, также развивались
за счёт труда заключённых. Труд заключённых был основным источником и средством освоения Сибири и Севера, прироста ВВП, полезных ископаемых, леса и золота, прироста валютных доходов от торговли за рубежом по демпинговым и дешёвым ценам. Так было все годы до смерти Сталина, затем до остановки сталинской лагерной машины в 1960г. Всего к 1960г. в СССР было истреблено свыше 100 млн. человек, начиная с 1918 года, включая сюда и войну с Гитлером - до 30 млн. чел. Хрущёв сломал сталинскую машину
рабского труда, и даже возвратил паспорта крестьянам, они стали покидать колхозы, переехали в посёлки и города. Но без рабского труда плюс интенсивные военно -ядерные и ракетные программы, космические
программы, всеобщее образование и бесплатная медицина, жилищные и др. программы, включая большой спорт - всё это окончательно разорило СССР и привело к необратимой перестройке. Рождаемость с 1965года непрерывно падала так, что к 1990 -му году народ отдельно взятой РФ стал на нули, затем убывал
ежегодно на миллион в год!! ! ИТак, у РФ есть два пути. 1/ возвратить наследникам ограбленных большевиками хозяев их капитал, спрятанный агентурой большевиков в иностранных банках и предприятиях на вырост. 2/ Восстановить в РФ сталинское рабовладение и лагеря смерти, для предпосылок коммунистического развития! Детей рожать в плановом порядке. ! Лично я считаю, что народы СССР перестали отличать хорошее от плохого, человеческое от античеловеческого. Они настолько деградировали
в совке, что им нужна опора в среде народов, не постадавших от большевизма, прежде всего от США и стран НАТО, чтобы совковые не стали советскими индейцами перестройки и капитализации. Курс руководства
на СУПЕРдержаву Суперменов - крайне вредный курс, так как изь грабителей -большевиков и смертников
ленинско-сталинского режима, из голодоморцев и блокадников предлагается тотально вырасти в сплошные чемпионы мира- это нереально, как нереально из РФ осваивать Луну и МАрс. Похоже, большевистская хватка у руководства страны в крови, или сказать народу просто нечего.