Общество
Сионизм...И куда только смотрит мировая общественность?
Ведь главная цель сионизма какая?Собрать всех евреев в Израиле...Получается-сионисты играют на стороне антисемитов.Типа тоже за то,чтобы евреев попёрли из всех стран на благо Израиля...И играют против бога,который лишил их своей земли,но они,помыкавшись и несправившись с наказанием-пошли против его воли-создали государство...Ужоснах...
Генеральная Ассамблея ООН начала обсуждения отчета комиссии Голсдтоуна. В заседании участвуют делегаты 192-х стран, и представители палестинцев, Египта и Сирии успели заклеймить Израиль за "военные преступления и 40-летнее угнетение палестинцев на оккупированных территориях".
В Израиле с нетерпением и тревогой ожидали выступления союзников - представителей стран ЕС. Вчера заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон собрал иностранных послов и разъяснил им, почему Израиль прав, а Голдстоун нет. Эта акция, как и все прочие, за которые отвечал замминистра, закончилась провалом, - представитель ЕС объявил в ООН, что Израиль и палестинцы должны немедленно начать переговоры о скорейшем создании палестинского государства, а также создать комиссии по расследованию итогов работы комиссии Голдстоуна.
Портал ISRA.com - израильские новости
Марина Федотова
Никакой комиссии создане не будет. Это решение израильского правительства. Израиль защищал свой народ от непрекращающихся в течении 8 лет обстрелов со стороны террристов, и оставил это право за собой на будущее.
Я вот лично арабов не люблю, грузинов, прочих нерусских с Кавказа и из Азии, негров, индейцев, да русских-то не очень. Но им-то от этого ни жарко, ни холодно. Они же меня тоже не любят. Так что и мировая общественность занимается своими делами, а сионизм, маоизм, троцкизм, чучьхе дело десятое. Всем одинаково думать не прикажешь.
Сергей Зайцев
"Всем одинаково думать не прикажешь."(цэ) "Золотые слова,Юрий Венедиктович!"(опять же цэ).Но у некоторых с видеообращениями по поводу этого прокта,к примеру,-другое мнение.
На белом свете есть множество сайтов, на которых множество придурков озабочены не собственной судьбой, а о чем думают евреи.. . И самое интересное, что "сионизм" Герцеля был равен сионизму Бен-Гуриона, и был ближе всех к социализму, а не его первоначальному смыслу. Смысл жизни любого еврея жить на своей земле, самому, без всех остальных, чужих ему народов. В этом одна из основных задач всех евреев мира. На самом деле, если евреи уедут из всех стран, где они живут сегодня в свое государство, то уже на второй день поднимется вой, что они всех бросили на произвол судьбы. Где-то в середине 19 века три европейских императора предложили евреям выехать в Палестину и предложили свою помощь. Еврейские снобы, обжившиеся в Европе отказались и назвали этот жест антисемитизмом, Сегодня Израиль одна из самых развитых стран мира, и может прожить самостоятельно, а вот всем другим, будет ее не хватать. Утопите Тайвань и пропадут комплектующие к компьютерам. Уберите Израиль и исчезнет програмное обеспечение к большинству современных разработок в мире. Против Б-га (если вы оперируете такими понятиями) играете Вы, даже этим вопросом, потому что он взят с неонацистской интерпретации, и подается с передергиванием. Евреи уцелели в европейском геноциде, потеряв 10 миллионов из 13 живших в Европе ( цифры я могу предоставить, где и сколько, по документам и книгам) . И благодаря Б-гу, создали свою страну. И никому более!! ! Сегодня нападая на Сион нападают на евреев вообще и на Всевышнего в первую очередь. Правильной дорогой идете товарищи! Только на этот раз евреи не будут стоять у расстрельной стенки, гарантирую неминуемое возмездие в любую сторону, откуда возникнет угроза. Я за свои слова отвечаю.
Сергей Зайцев
Да я ми сам,собственно-сионист.Чего вы так раздухарились? :) Вы пугаете меня...а факельные шествия у вас уже идут?
Автор: Дуглас Рид - "Спор о Сионе".
Сергей Зайцев
Да ну?ваще-то это чисто мой вопрос...а можно взглянуть?
Умора! ржунемогу!
А Вы, батенька, в противовес сионизму, опять всех евреев хотите собрать в колхозы в Дальневосточном крае или за полярным кругом?
Опять шаражки гоношите?
Сергей Зайцев
Ну что вы...Я и сам немного сионист...
У себя порядок надо навести, а не кивать на Израиль. Они то там как раз процветают.
Сергей Зайцев
Мне кажется-вы не очень хорошо осведомлены о ситуации в Израиле.А если осведомлены-то искажаете.Там масса проблем.Но если же идти от сути вашего ответа,то я рекомендую вам посмотреть на мой коммнтарий к ответу пользователю Veta этом же вопросе.
Сергей Зайцев
Так же рекомендую взглянуть на мой последний комментарий в ряде других в ответе Isok.
А меня сионизм не гнобит! А тебя достает?
Марина Федотова
Особенно когда он с перепоя!
Сергей Зайцев
Не,нисколько.Но я,как человек либеральных взглядов не могу равнодушно на это смотреть
А я вам так скажу- займитесь вы своим государством и не разжигайте страсти на мэил. ру. Предложите своему президенту методы поднятия уровня жизни народа. , строительства дешевого жилья и не суйтесь не в свои дела.
Сергей Зайцев
Вот если вы первое предложение своего ответа поместите ,обращаясь к феликсу и тварищу в вышиванке-коих такчасто беспокоит Россия,судя по их вопросам и оветм-я пожалуй внемлю вам.Пока не увижу подобных "обеспокоеннных".Скажите-я порекомендовал разместить.и можете ссылку дать на этот мой комментарий.
Мы тут в Израиле не все сионисты, но заповеди стараемся соблюдать, а факельные шествия, это у вас, по вашей части. У вас в голове всё перепуталось, как в доме Облонских - полная ужоснах.
Ах, если бы евреи были дружны так, как ходит о них молва! "От Курил и до Карпат еврей еврею друг и брат. ".. А то ведь больше всего от своих же предателей и страдают! И еще довольно странная мировая позиция: получается, евреям нельзя иметь своего государства? Но какое право у остальных стран (США и иже с ними) указывать на то, как Израилю надо жить???? И почему евреи позволяют собой командовать? А Сионизм.. . так не сегодня же его придумали!
Мировая общественность ни смотрит никуда. Вам не кажется, что есть разница между идеей добровольного собирания потомков в одной стране и идеей насильственного изгнания из стран проживания?
Ну, попробую привести аналогию: это примерно как разница между любовью и изнасилованием.
Сергей Зайцев
Информация к размышлению.Отчет о поездке Эйхмана и Хагена содержит многие подробности, связанные с углублением "рабочих контактов" с сионистами во время приезда А. Эйхмана и его коллеги Г. Хагена в октября 1937 г. под видом журналистов в Палестину. 2 октября Эйхман и Хаген прибыли на борту теплохода "Романия" в Хайфу. 10 и 11 октября Эйхман провел переговоры с Ф. Полкесом в Каире, место встречи - кафе "Гроппи".
В гестаповском отчете воспроизведены, в частности, заявления Полкеса: "Еврейские националистические круги крайне довольны радикальной политикой Германии".
А чем Вам сионизм насолил и почему у евреев не должно быть своего государства?
Сергей Зайцев
фигасе...голос с грядки...
Сергей Зайцев
Не извиняйтесь,я и без извинения вас узнал.
Sam87 ******
а не жирно ли? заблохастили весь - так и целого мира им мало... страну подавай... меру надо знать.
Сергей Зайцев
да собственно-я и сам,можно сказать-немного сионист.Но вас это почему-то раздражает. :)))