Общество

Правильно ли утверждение: "Ельцин раскулачил советский народ? "

Не правильное.
ЕБН народ ограбил!

Лишь 4 примера из десятков тысяч
У Русского народа за гроши были изъяты такие гигантские индустриальные комплексы такие как:
• "Уралмаш" 34 000 рабочих - продан за 3 млн. 720 тыс. $.
• Челябинский металлургический завод 35 000 рабочих - продан за 3 млн. 730 тыс. долларов.
• Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 млн. 700 тыс. $.
• Челябинский тракторный завод, 54 300 рабочих - продан за 2 млн. 200 тыс. $...

Для сравнения:
• Средняя пекарня в Европе стоит около 2 000 000 $,
• Средний колбасный завод швейцарского производства – 3 500 000 $,
• Цех по разделке леса и выпуску вагонки – 4 500 000 $.

• Это ЕБН в декабре 1991 года инициировал Беловежский сговор, разрушивший СССР. И сделал это первый президент России без какого бы то ни было мандата народа, высказавшегося за полгода до этого за сохранение великой державы.
• Это ЕБН дал добро своим министрам-«реформаторам» на проведение в России грабительской приватизации, в результате которой общенародная собственность, созданная трудом многих поколений простых граждан нашей страны, стала вмиг принадлежать кучке приближенных к ельцинскому режиму «бизнесменов» .
• Это ЕБН в сентябре 1993 года подписал антиконституционный указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета России и назначении выборов в новый представительный орган власти - Федеральное Собрание. А затем, как уже говорилось, отдал приказ о расстреле непокорного парламента.
• Это ЕБН инициировал в том же году принятие новой конституции, написанной преданными ему и США авторами специально под него же.
• Это ЕБН обеспечил себе в 1996 году – используя массовые манипуляции, подкуп, все мыслимые и немыслимые грязные технологии переизбрание себя любимого на второй президентский срок.

БУДЬ ПРОКЛЯТ ОН И ВСЕ КТО БЫЛ С НИМ!! !
– пусть никто не даст ни ему, ни тем кто с ним ни пищи и ночлега;
– пусть никто не окажет гостеприимства ни ему, ни тем кто с ним и не защитит;
– пусть никто не протянет ни ему, ни тем кто с ним им руки, не откроет двери, не спустит сходни;
– пусть никто не даст ни ему, ни тем кто с ним помощи ни в море, ни на суше;
– пусть никто не перевяжет ни ему, ни тем, кто с ним ран, не вытащит из прибойной волны, не посадит за весло;
– пусть никто не осквернит свой двор, свой порог и свою палубу отпечатком следа его и тех, кто с ним;
– пусть никто не встанет с ним и с теми, кто с ним на одном вече и в одном круге, не разделит с ними добычи в охоте, войне и на пиру;
– пусть никто не назовет ни его, ни тех кто с ним побратимами, соратниками, единоверцами;
– пусть никто не сложит ни ему, ни тем, кто с ним крады и не высечет знак на их могильном камне.
И да будет так во всех землях Руси до последнего огня!
Сергей Уваров
Лучший ответ
Маша Хрусталева Вы забыли про разворованное золото партии, которое обеспечивало вклады, впоследствии обесцененные
аха-ха! !
Раскулачил зажравшихся партийцев!
Вернее: ототодвинул от их рыл кормушку!

безмерно уважаю его за это!
70 лет жрали и паразитировали на теле российского народа, и наконец, нашелся добрый человек: послал коммуняк РАБОТАТЬ!
т. с.. . трудоустроил.
Маша Хрусталева Так он и есть та, часть партии которая паразитировало, которая в следствии наметившейся тенденции потери власти (именно этой паразитирующей части) призвала внешние силы, чтоб эту власть сохранить
Стадии реформ:
1. Обесценивание накопления в Сбербанке;
2. Стократное падение курса рубля;
3. Практически стократное повышение цен;
4. Приватизация.

А теперь вопрос: Почему Приватизация не стояла первой в списке, а лишь на последнем месте, когда, в результате первых трех этапов у населения просто не оставалось средств произвести приватизацию?
Добавлено 3 часа назад
Т.е., что то купить, когда настал этап Приватизации.
Маша Хрусталева Да и еще, куда делся золотой запас партии, который обеспечивал вклады населения?
скорее не правильно, он его каппитализировал, а кем он был на самом деле покажет вскрытие, те есть исторя
Мария Шварева
Маша Хрусталева А куда капитализировал?