Общество

Зачем уничтожаем моногорода,посёлки,деревни,для кого освобождаем земли,ведь там,где есть люди,проще и дешевле ...

построить производства,дать людям рабочие места,пусть облагораживают свою землю,строят дома,школы,воспитывают детей. А что ждёт их на новом месте---там и местные без работы и без ясного будущего,разве от перемены мест что-то изменится?
Путин их из "трущоб" собрался в хоромы переселить.
А если серьезно, то это еще один шаг по уничтожению населения России.
Зинаида Мешкова
Лучший ответ
Вы здорово заблуждаетесь.
Стоимость всей внешней инфраструктуры и жилых домов в моногородах - это примерно 20% от общей стоимости города.
80% - это само предприятие.
если оно встало насмерть - намного дешевле вообще бросить город . чем возводить для безработных жителей новый завод неизвестно зачем.
Людей дешевле и правильнее выселить или перепрофилировать. э
Так делают во всем мире - Канада, США, Англия - сотни вообще брошеных городов.
Люди уехали навсегда.
Алёна Бахмут
Семен Голодов Если на эти места придут китайцы,то они на голом месте выстроят рентабельные произ-ва,примеров тому масса.США,Канада,Англия не избежали кризисов,но они всегда создавали условия выживания для своего народа,поэтому и процветают.
Дело в том, что строить производства у нашего правительства нет намерений, судя по всему. Выселят наших, заселят китайцев, вот они построят. А мы исчезнем.
Уничтожать всегда легче, чем заниматься реорганизацией их инфраструктур, перепрофилирования производства.... это при советсткой власти, когда власть была сконцентрирован в одних руках, могли быстро мобилизовать все возможности и средства, да еще и контролировать их.... а сейчас бюрократическая система очень громоздкая, 3 формы собственности, разные интересы у чиновников.... а ведь есть опыт в США, Германии и Англии, для чего тогда наши депутаты, политики постоянно совершают поездки в эти страны?
Aigerim Albergenova
Алёна Бахмут Не надо ляля про чужой опыт.
Буржуи спокойны. меркантильны и безжалостны - если в моногороде больше нечего делать - его никто поддерживать просто так не будет, это крайне невыгодно.
Есть примеры исчезновения сотен моногородов в США. Австралии, Канаде, в Англии при Тетчер - опустели угольные районы.
Проще переселить людей на новое место чем построить новый завод неизвестно зачем.
Не задавайся этим вопросом. Возьми и построй производство. Или кто то за тебя это будет делать? Меньше вопросов -больше дела.
Олег Егоров
Многовековая проблема
Ну нет в Воркуте больше угля! Нечего стало добывать.. .
Для чего же держать людей в этом ужасном климате, с полярной ночью. да еще и везти туда продукты и топливо?
Разве не лучше будет переселить их, к примеру в Краснодарский край?
Олеся Новикова
Наталья Николаевна В Воркуте трудились люди с Украины,с Молдавии, с Татарстана, они заработали хорошие деньги и уезжают в большие города, а не в родные маленькие города, села, деревни.
Потерявши голову, по волосам не плачут. Когда Россия в течении столетия проводила селекционный отбор в пользу бездарей и подхалимов, она уже была практически ОБРЕЧЕНА. Просто сейчас стал результат очевиднее. А власти ведь ещё 20 лет назад уже начали действовать по принципу "спасайся, кто может... " Только народ этого тогда ещё не понял...
Иван Артамонов
Потому что там в основном живут русские, а освобождают от них землю жиды.
Павел Усанов
Kairat Sarsembayev В блогах не наговорились?
В России 2/3 территории северные земли, о каких облагораживаниях Вы говорите. Возьмем Воркуту, добыча угля упала, город стоит в тундре на вечной мерзлоте за полярным кругом. Что бы в дома дать тепло и свет, завести туда продукты и товары, нужны миллиардные суммы, для чего, что бы поддерживать пенсионеров. За границей та же история, в Англии где закончились запасы угля, города превратились в призраки, да и в других странах то же самое. Ресурсы истощаются, через 20 лет закончится нефть, вся Тюменская область ринется на юг России, что в тундре производить.
Мейрам Тулешов
Семен Голодов С Севера многие с удовольствием уехали бы при первой же возможности,там нужно всё законсервировать до лучших времён.А в Псковской и близлежащих областях Вам приходилось бывать?
Временщики никогда не смотрели дальше порога.
Игорь Алюнин
ломать не строить никому мы не нужны России приходит хана
Саша Белик
Это руководство реализует капиталистический закон: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!
Нет людей -- нет проблем от них и с ними.. . :)))))
Орина Децик
А зачем. Продать то проще. И в связи с вашим другой вопрос- а кто пойдет строить дома школы, работать на ферме? Менеджеры и секртарш с ногтями по 20 см? Надо сначала как Моисей 40 лет по "пустыне"поводить. Тогда может что и получиться.
Михаил Миноян
А что производить будут? Ты будешь это покупать или предпочтешь китайскую дешёвку?
Аня B
Ирина Сотченко Если власть захочет, то будет помогать нашим предпринимателям активнее внедрять новшества производства. За хорошую зарплату и условия труда наши работяги запросто смогут производить очень качественные вещи.( Ну взять к примеру оборонку или космопроизводство)
...А мне кажется поймут люди со временем что жить не в городах.. а среди природы гармоничнее.. и поменяют отношение к городам!.. Переболеют как корью!.. Недаром умные прозревают и из городов возвращаются к естественной жизни на природе.. - хотя и без удобств.. телу но удобнее Душе!.. без гонки за Миражами!
Кроме Вас и других таких как вы никто ничего не будет стрить для Вас. Только вы можете и в праве строить, творить, создавать и прочее.
Eziz Eziz
Власть в открытую предаёт и презирает народ. Не хочет быть действительно властью, хочет только личные потребности удовлетворять в угоду своим заграничным хозяевам.
Джалолиддин Джалолв демократия - это когда власть предланает действия на выбор, а не как царь-батюшк плеткой работать заставляет. выбор был, как правило такой пить или не пить... итог очевиден...выбор сделан...
при чем здесь власть? плохо, что в свое время не заставила?
Самое интересное вы правы! Пустые, не обрабатываемые земли дешевле!! ! Вот и получается-либо правят бараны, либо людям не выгодно наличие населения.. . А мы ведь говорим о России...
Александр Ким
Сейчас во главу угла во всем ставится выгода. Моногорода держались раньше за счет шефства основного производства. Теперь же у всех производств появились хозяева, которым эти города на своем балансе не нужны. Дешевле платить людям за вахтовый метод работы: приехали - уехали, и никакой головной боли...
~~
~*shakir*~ ~*akhmadov*~
Львиная доля, например, сыра, экспортируемого такими странами, как Франция и Италия, производится именно в маленьких городках и поселках, а то и на фермах. Это не оргомные производства, а маленькие сыроварни, которые создали местные жители. Просто государственная политика для малого и среднего бизнеса поразумнее будет, чем наша.
Ekaterina Rasulova
ну ты типа весь так глобально мыслящий-будь проще-если съезжают -ответ прост -загадили так что жить уже невозможно. будь серьезнее -кто у нас соблюдал законы и когда да еще и правительство слушал при этом. они сами по себе и мы сами. вопросы задаеш как нерусский-ты чо шпион?
Наташа Цеван
Семен Голодов Ну а ты типа весь так узко мыслящий-будь сложнее.
Отвечаешь,как русский-ты чо не шпион?
В этих городах нет квалифицированной рабочей силы Какое производство вы откроете, чтобы на нем работали спившиеся люди, нигде не работавшие по 10-15 лет? А в основном такие там и остались, более менее приличные переехали А жилье там в таком состоянии, что проще новое построить, чем это востаавливать
Да, приезжают китайцы и сажают капусту, нанимают русских за 100 руб. Наши так не могут. Другая культура у нас, она разрушается. Мы - общинники.
Азат Бекетов
потому что политика нашей власти такая, чтобы все на месте стояло и ни мясо своего не было ни молока ни иного другого производства.... чтобы ножками буша травились и ГМО употребляли и спивалась нация
Vera Liebert
я про такой город пока только про один слышала - Пикалево.
насколько я поняла, там живет та категория людей, которые никогда не будут облагораживать что-то где-то (((( и на новые места они тоже не поедут, лучше сдохнут от гололда всем назло ((((
...я к чему это, а как так вышло, что производство встало? конечно, сторож дядя Вася не виноват, но слесарь Иван мог бы не у ларька время проводить, а хоть книги читать.. . Глядишь и труднее было бы этого Ваню на3бать "плохим" дядям, которые за его трудовой счет себе дач на Кипрах на покупали.. .
а тепрь это "восстановление" обойдется очень дорого налогоплательшикам. Я лично не готова к тким платам, лучше пусть они к мегаполисам по-ближе перебираются, может поактивнее станут.
Бахытжан Галимова Вы хоть раз жили в таком городе? Вы за что людей судите? Тряхонёт Ваши мегаполисы - Вас так же презирать будут, как Вы неизвестного Вам дядю Ваню. Народ нашей страны не может жить хорошо: ОН СЛИШКОМ РАДУЕТСЯ БЕДЕ ДРУГОГО. И считает, что те - они дураки и бездельники.. А уж я-то умный и работящий. Ату их.. Потом приходит его черёд. И его так же никто не поддержит.
Настя Чернева Светлана, там причина в другом. В советское время все производство в городе представляло единый технолгический процесс, но при бездумной приватизации отдельные производства приобрели разные хозяева. Естественно, не могут договориться, хотя продукция заводов востребована в России. Все их личные разборки привели к остановке всего производства в городе, в результате чего люди не работают и не получают зарплату.
Освобождаем для них.
http://www.rusrepublic.ru/book/titl20.htm
а нужны ли ЛЮДИ вот в чем вопрос????
Gulmira Sydykova а вы нужны???
Я не уничтожаю. Это надо у кремлинов спрашивать.
Grey Wolf
Строить производство выгодно лишь в определённых местах а не где попало
Аааа Кккккк
Семен Голодов Какая чушь...
Районный Дворец Культуры В любом месте можно организовать то или иное производство, смотря на особенности этого самого места. Главное, чтобы это производство было не через задницу, как обычно, а чтобы продукция была конурентноспособной.
Ekaterina Rasulova Интересно, если бы вы все встретились в реале, как бы вели себя? До рукопашной бы дошло?
Может, из-за нашего неумения нормально общаться и живем "так себе"?
Американские спецслужбы опасаются, что изменения климата приведут к новому глобальному конфликту.

С соответствующим докладом выступили сотрудники Центрального разведывательного управления США, предоставив прогноз развития политической ситуации в мире.

Авторы доклада, озвученного на заседании Комиссии по окружающей среде при американском Сенате, взяли за основу прогнозы Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Согласно им, при современных темпах роста выбросов углекислого газа в атмосферу к концу XXI в. средняя температура на нашей планете поднимется на 7 градусов. Это, в свою очередь, приведет к повышению уровня Мирового океана на 60 сантиметров.

Вместе с тем некоторые регионы Земли будут страдать от ужасной засухи, тогда как другие ждет череда наводнений. В новых климатических условиях вода станет особо цениться, поэтому за право обладать доступом к живительной влаге люди будут сражаться с оружием в руках. По всей планете начнут вспыхивать конфликты, способные перерасти в третью мировую войну. Первые проблемы, по словам сотрудников ЦРУ, начнутся уже через 20 лет.

Эксперты наметили несколько проблемных точек, зон, где возможность подобных конфликтов особенно высока. Так, таяние гималайских ледников приведет к резкому сокращению доступа к питьевой воде в Бангладеш, Индии, Пакистане, а также некоторых регионах Китая.

В свою очередь уменьшение объемов арктического льда может стать причиной конфликта между Россией, Канадой и США. Причем объектом спора будут не сами льды, а территориальные воды, в которые они превратятся. Кроме того, интересная судьба у атолла Диего-Гарсия в Индийском океане. Он будет полностью скрыт водой вместе с расположенной там американской военной базой.

Специалисты отмечают, что впервые на столь высоком уровне глобальное потепление рассматривалось под таким углом. До сих пор в верхних э
Для китаёзов освобождают земли, для кого ещё-то? Ведь эти твари - наши "братья навек" :(
Дарья Полянская А эти?
Затем, чтобы расселить людей в бараках в пригороде крупных городов, а деньги, выделенные на переселение разворовать.
денег нет на инфроструктуру че тут не понятного
А мне кажется, что во времена приватизации нахватали наши магнаты заводов крупных задарма. Прибыль получили, сливки сняли. В производство денег не вкладывали. Выживай как хочешь..
очищают территоию для дядек с деньгами и они там что захотят то и сделают
Все по плану:)) ) Плану Путина:)
Для либералов легче купить за границей чем создать своё.
Tanja Weiss