Общество
Понятие Национализм - воспринимается Вами с положительной или отрицательной стороны?
Согласен с Сименоном. Даже отвечая, многие не видят разницы между национализмом и нацизмом.. . Корень один и ладно.. . Господа противники национализма, а лихой и лиходей- это одно и то же?
Да хотя бы потому, что националисты - убогие зашоренные люди...
Глубоко отрицательно.
Во первых, стоит хорошенько подумать и понять что люди все произошли от очень маленькой группы приматов и всегда были перемешаны гены. нет никаких "чистых" национальностей. и никогда не было.
А само явление всегда вызывает враждебность и войны. особенно это вредно в странах имеющих в своем составе много национальностей.
Национализм это как бомба. не поджигайте фитиль иначе взорвемся все вместе.
В национализме вообще нет смысла. Я считаю что нужно объявить его вне закона.
Только с положительной!! ! Это моя нация, это моя национальная культура, это мои национальные обычаи и я их буду защищать от всех инородцев и иноверцев! ! Я нацианолист и горжусь этим!!
С отрицательной, потому что национализм может быть в любой стране и против любой национальности. Вон русские жалуются на национализм в Эстонии а у самих еще хуже. Ну если националисты идут как патриоты то и эстонский врач обозвавший русского пациента свиней тоже патриот XD Еще пацана 10 лет убили, опять патриоты, полиция русских избивает, в Эстонии сплошные патриоты XD
Дуристика очередного новичка и половину отвечающих. не знающих что обозначает национализм и путающих его с нацизмом. Неужели лень до такой степени хотябы в Google поискать значение того или иного слова
как задрали студенческие соцопросы! когда вы еврей в СНГ-это плохо!
когда вы еврей в Израиле-это как вам теперь?? ? патриотизм если не ошибаюсь?? ? ну и где грань между патриотизмом и национализмом?? ?
неделайте нам смешно, спросите совета у родителей по телефону,
папа и мама не такие уже и тупые как вы думать надумали!
Люблю народность как чувство, но не признаю ее как систему.