Общество

Назовите положительные и отрицательные стороны вступления РФ в ВТО

я то знаю только что это гарантированый уровень пенсий как плюс и конец российскому сельскому хозяйству как минусрасскажите кто что знает, а то как то все это смутно и стремноспасибо
У нас нет столько потребителей наших товаров на внутреннем рынке, чтобы обеспечить рентабельность производства, вступление в ВТО исправит эту ситуацию. СХ = за него не волнуйтесь, ему вполне хватит и внутреннего спроса, на наши просторы приходится очень немногочисленное население, у нас сельское хозяйство имхо вполне может выжить за счет внутреннего спроса.
Ольга Шанина
Лучший ответ
Мария Петрова Я удивлен и Вам и тем, кто выбрал ваш ответ лучшим. Вы пишите мягко сказать ерунду. Если у меня себестоимость огурца 5 рублей, а у вас например в китае или мексике (условно) 1 рубль и вы будете продавать свои огурцы по 2 рубля - то я не продам ничего - обанкрочусь и продам вам свою землю, после этого лет через пять вы станете продавать огурцы по 10 рублей. У нас мафиозная договорная, грабительская система закупок - фермеры сдают продукцию ниже себестоимости - потому, что заготовители сговорились. А государство не регулирует рынок сельхоз продукцуии - оно качает нефтедоллары и оберегает себя толпами милиции. И вот когда наше сх умрет и начнется пищевая война - нас очень легко поставят на колени, а еще страшнее будет, если отпадет нужда в нефти или ее сильно уронят в цене. Власть у того у кого хлеб (с). ВТО хорошо для равных партнеров, обворовывающих нищий третий мир - Европа живет за счет развитой автоматизации и дешевом труде третьих стран - Россия же и есть сырьевой придаток.
ВТО ничего положительного стране не несет. Особенно в свете предстоящих событий в мире.
Ирина Меньшикова вто это ничто иное как цивилизованые правила торговли... нужны ли они россии ???а грамота россиянам нужна? а культура? а зачем тогда сми обыдливают и зомбируют население???)) так вот тоталитарной стране это ненужно ну ненужно ей цивилизации от туда и железный занавес чтоб даже люди незнали как там.. а для многих в нутри можно и наврать три короба всеравно быдло схавает..это не унас одних это и северная корея это и вьетнам и китай да всех понка непречислиш .. на кубе на побережье уже неодной доски нет на них уплыли кубинцы к штатам..а северные корейцы кога попадают в россию думают что тут рай земной...))) всё понимается в сравнении а то что вам наговорили это просто хня.. спросите у поляков хотят ли они выйти из вто и закгнулась ли уних произвоство продуктов а потом делайте выводы по россии..
Мария Петрова Дело не в ругани господа - она меня удручила. Я против ВТО. У России всегда особый путь. Она не может быть зависимой от тех, кто считает ее своим врагом постоянно и сейчас откроет кран со своими дешевыми товарами за нефть - а потом поднимет цены и нам есть станет нечего и защищаться не чем.

Трезвее нужно быть!

Примитивно и даже губительно считать, что нам нужна псевдо культура запада.

Там всегда ненавидели Россию и будут ненавидеть и бояться.

Те же поляки живут не очень то и сыто.

Народ к сожалению ничего не знает - куда повернет дышло - туда и вышло - дети заплатят потом - страну вывезут и разворуют.

Слабые сопьются, сильные уедут. Китай по Урал, Кавказ по Саратов и привет.

В данной ситуации народ оторван от решений и ситуация очень плохая.

Спасибо Вам Павел - я Вас поддерживаю - но ругаться не стоит.
Эти два козла из политики сгинут.. . И России станет легче от их отсутствия.. . А потом оттуда выйдем...
Imperia Pola
вто это ничто иное как цивилизованые правила торговли.. . нужны ли они россии ???а грамота россиянам нужна? а культура? а зачем тогда сми обыдливают и зомбируют население???) ) так вот тоталитарной стране это ненужно ну ненужно ей цивилизации от туда и железный занавес чтоб даже люди незнали как там. . а для многих в нутри можно и наврать три короба всеравно быдло схавает.. это не унас одних это и северная корея это и вьетнам и китай да всех понка непречислиш .. на кубе на побережье уже неодной доски нет на них уплыли кубинцы к штатам.. а северные корейцы кога попадают в россию думают что тут рай земной...)) ) всё понимается в сравнении а то что вам наговорили это просто хня. . спросите у поляков хотят ли они выйти из вто и закгнулась ли уних произвоство продуктов а потом делайте выводы по россии..
Богатые будут еще богаче, а с нас люмпен - пролетариат снимут последние штаны и намекнут на трусы
**айжан **
Наталья Ласточкина вто это ничто иное как цивилизованые правила торговли... нужны ли они россии ???а грамота россиянам нужна? а культура? а зачем тогда сми обыдливают и зомбируют население???)) так вот тоталитарной стране это ненужно ну ненужно ей цивилизации от туда и железный занавес чтоб даже люди незнали как там.. а для многих в нутри можно и наврать три короба всеравно быдло схавает..это не унас одних это и северная корея это и вьетнам и китай да всех понка непречислиш .. на кубе на побережье уже неодной доски нет на них уплыли кубинцы к штатам..а северные корейцы кога попадают в россию думают что тут рай земной...))) всё понимается в сравнении а то что вам наговорили это просто хня.. спросите у поляков хотят ли они выйти из вто и закгнулась ли уних произвоство продуктов а потом делайте выводы по россии..