Общество

Вступление РФ в ВТО -антирелигиозный шаг, ибо мировое объединение это путь к царству Диавола?

Андрей Юрьевич
Глабализация погубит МИР...
Мария Морозова
Лучший ответ
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы: Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) . Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов. В основе любой культуры есть некая вера (эпос, миф, сказание) , религия (более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская, или англиканская) .
Верования: Дорога к Раю:
- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… Но, сначала Страшный Суд, перед к-рым ВСЕ равны=> Равенство всех евреев перед Судом, Б-гом, => нет наместников Б-жьих.
=> иудаизм (шовинизм) . Евреи = Б-гом избранный народ…
Ритуалы с огнём (свечами) , поклонение положению звёзд = от язычества, однако.
- еврей Иегошуа: реформатор иудаизма: (см. выше) => Равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов=> христианство (интернационализм) .
Поклонение дву / трёх ликому Богу или два / три Божества в одном лике … однако…
-араб Мохамед: реформатор христианства: Шариат : Право на Суд (праведный) здесь и сейчас любого верного => «Руководящая роль» Церкви над гос-вом => ислам.
Плюс: Право любого (верного) на справедливый Суд.
Минус: неверные или рабы или мертвы… Запрет на изображение лиц людей…
- социал – христианство: Великая французская революция: построение Рая на Земле: социализм
Интернационал – социализм: Романтики:
француз Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
немец (рабочий! ) Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
француз писатель – утопист Дезами (последователь Г. Бабёфа) ,
Единомышленник Дезами, аббат Пилло (Pillot), требует в своем памфлете: «Ni cháteaux, ni chaumières» насильственного проведения в жизнь коммунистических принципов.. .
Лаготьера «Коммунизм = "распределение труда согласно силам, пищи — согласно потребностям, образования — согласно способностям". Государство одно должно владеть орудиями производства и распределять между гражданами работу и пищу; труд обязателен для всех. => материалистический К. ;
Альфонс Constant, французский писатель, “неокатолический коммунист” (аббат!) , 1848 сложил с себя духовное звание, Дюмениль и Эскирос (аббаты!! ) =>религиозно-мистический К.
- марксизм: Маркс (интернационал пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) . Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» .
Маркс: создатель «научного коммунизма» : Союза пролетариев = КомИнтерна.
Очень многое в истории цивилизации было сотворено по воле / прихоти того или иного сатрапа.
Но дошли до наших времён только те вещи / парадигмы, к-рые оказались чем-то нужны / полезны потомкам.
Например, идея Бога, Рая, Суда.
И, если идея единого Правительство обсуждалась уже на Первом Никейском Соборе, то Вам стоит задуматься – где диавол-то?
России ВТО на х. не нужна. КПРФ сделала анализ сего действия.
Денис Попов
Мировое объединение всего лишь один из пунктов Протокола сионских мудрецов, для установления господства над миром евреями .
Тебя шторит.
МАССОНЫ-ЗАГОВОР-ПУТИН.
Все хотят Вас уничтожить. Бойтесь...
Farkhat F
Не вижу логики в вашем вопросе. Необходимость вступления есть.
Нет.