При вступлении в ВТО, в Россию придут новые международные корпорации, чьи прибыли будут уходить прямиком на Запад. Расчеты Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН подтверждают, что Россия будет терять 7,2 млрд. долл. в год, приведет к 40%-ному сокращению рабочих мест в стране. Россия не сможет ограничивать приток в страну иностранной продукции. Неутомимые китайцы легко "забьют отечественных производителей. Удар по авиапрому. А. Портанский сказал: "Есть такие страны, которые раньше производили самолеты, а теперь они их не производят. И чувствуют себя они нормально. Сергей Глазьев считает, что Россия повторит опыт стран Прибалтики и Восточной Европы. Там национальные банки оказались вытеснены иностранными коллегами. А. Дворкович отметил, что в экономике следует ориентироваться на экспорт сырьевых ресурсов, коммуникации, т. е. это означает, что другие отрасли неизбежно "вымрут". Наступит нищета.
Юрий Солобозов, АПН
Общество
Как вам кажется, вступление РФ в ВТО, это больше благо, чем зло или простых граждан это не затронет????
Zhonsi
Наше правительство близоруко или у руля самоубийцы?
Больше благо. Отмирают массы возможностей пограничных и политических спекуляций, воровства. Бизнес принимает правила общего рынка в замен на большие льготы этого рынка. Минус- уменьшается политическое своеволие, и более нельзя будет упираться демократизмцции.
вот придете в магазинчик а там цены в евро,,,
Это будет угрожать нам очередным повышением цен на товары...
Это станет плюсом для некоторых промышленных предприятий, но для простых граждан с ихними копейками ничего не изменится.
добро - отменят пошлины на нормальные машины, остальное как то не волнует
Для простых граждан это полный пи....
Это - благо. Всё, что ни делается - всё к лучшему
Вступление в ВТО-это очередная медвежья услуга. Напоминает захват группой спецназа туберкулезного диспансера.
как раз простых и затронет, кому наши товары нужны да и похерели все производства, остается нефть и газ, но это уже не народное !
Это будет полный пиздец !!!Будет всё тоже самое что и в Прибалтике, Украине.
Развал сельского хозяйства животноводства и т. д