Общество

Как вам кажется, вступление РФ в ВТО, это больше благо, чем зло или простых граждан это не затронет????

Zh
Zhonsi
При вступлении в ВТО, в Россию придут новые международные корпорации, чьи прибыли будут уходить прямиком на Запад. Расчеты Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН подтверждают, что Россия будет терять 7,2 млрд. долл. в год, приведет к 40%-ному сокращению рабочих мест в стране. Россия не сможет ограничивать приток в страну иностранной продукции. Неутомимые китайцы легко "забьют отечественных производителей. Удар по авиапрому. А. Портанский сказал: "Есть такие страны, которые раньше производили самолеты, а теперь они их не производят. И чувствуют себя они нормально. Сергей Глазьев считает, что Россия повторит опыт стран Прибалтики и Восточной Европы. Там национальные банки оказались вытеснены иностранными коллегами. А. Дворкович отметил, что в экономике следует ориентироваться на экспорт сырьевых ресурсов, коммуникации, т. е. это означает, что другие отрасли неизбежно "вымрут". Наступит нищета.
Юрий Солобозов, АПН
Динара Сексенбаева
Лучший ответ
Zhonsi Наше правительство близоруко или у руля самоубийцы?
Больше благо. Отмирают массы возможностей пограничных и политических спекуляций, воровства. Бизнес принимает правила общего рынка в замен на большие льготы этого рынка. Минус- уменьшается политическое своеволие, и более нельзя будет упираться демократизмцции.
вот придете в магазинчик а там цены в евро,,,
Ольга Хализова
Это будет угрожать нам очередным повышением цен на товары...
Это станет плюсом для некоторых промышленных предприятий, но для простых граждан с ихними копейками ничего не изменится.
Иван Понкратов
добро - отменят пошлины на нормальные машины, остальное как то не волнует
Evgeniy Pak
Для простых граждан это полный пи....
Это - благо. Всё, что ни делается - всё к лучшему
Dinara Kasimova
Вступление в ВТО-это очередная медвежья услуга. Напоминает захват группой спецназа туберкулезного диспансера.
как раз простых и затронет, кому наши товары нужны да и похерели все производства, остается нефть и газ, но это уже не народное !
Асем Еликбаев
Это будет полный пиздец !!!Будет всё тоже самое что и в Прибалтике, Украине.
Развал сельского хозяйства животноводства и т. д