Общество

Как вы относитесь о вступлении России в ВТО (хотя насение даже и не спросят)

К вступлению России в ВТО отношусь отрицательно. Нам, простым добропорядочным гражданам России, ВТО и даром не нужно, даже совсем наоборот - ничего хорошего от него ждать не приходится, а вот экономическим придуркам в правительстве и шустрым "деловым" в бизнесе оно для гешефтов за наш счёт очень полезно будет. На наше с вами счастье Россию в ВТО пока не пускают. В ВТО мы неизбежно умоемся слезами. Российские компании столкнутся с жесткой международной конкуренцией. Автопром, авиастроение и многие другие отрасли промышленности, а также сельское хозяйство, просто-напросто не выживут вообще. Зато вступление России в ВТО позволит олигархам легче вывозить капиталы из страны.
Ирина Ярославкина
Лучший ответ
Резко отрицательно - при существующем положении в Российской экономике, а так же при сочетании климатологических и политологических факторов - это вступление будет означать фактически СМЕРТЬ отечественной промышленности и сельского хозяйства...
Yalkun Khashemov
Вот там намоют дненюжки разные жирики
Мы туда не вступим пока, нам не надо и все это знают. Только болтаем об этом. -))
Лора Давыденко
Только положительно. Участие в ВТО это принятие всех правил цивилизованной торговли в обмен на те же гарантии. Это первый серьезный шаг к цивилизации и доброй воли честного равноправного взаимодействия. Неучастие это возможность бесконечной коррупции, бесправия и продавца и покупателя и левака. Именно исходя из возможности творить и крутить что хочешь, приплетая к экономическим связям военное давление и другие шантажи, играть с ценами как угодно, обманывая и свой народ и партнеров, вступать в ВТО не желают на самом высоком уровне.
кто ж тогда будут наши политики, если каждый шаг международный будут согласовывать с населением. Это будет топтание на месте
На тех условиях что диктует Запад-я против
Д))) (И)
да вообще ровно! и сказать больше нечего! писать умные мысли? а зачем !
У нас и без этого проблем в торговле хватает,
еще равняться на кого попало.
ВТО полезна. Она устанавливает четкие правила игры в применении инструментов внешнеэкономической и внутренней экономической политики. Присоединение к ней способствует улучшению ситуации с предпринимательством внутри страны, а значит, укрепляет экономику. Вообще в ВТО стремятся самые разные страны, включая слаборазвитые. Назад никто не просится, выйти не спешит. Это уже говорит о пользе ВТО.
Однако Россию туда по ряду причин вряд ли примут в ближайшее время. Не стоит радоваться по этому поводу. В ВТО вступил даже Вьетнам. А Россия - никак...
Хуже не будет.
Иначе невозможно интегрироваться в мировую экономику....
Анна Колосова
Это неизбежно. Много плюсов, подозреваю, что и минусов полно.
Vadim Leunte
плохо и очень плохо
Будут плюсы и будут минусы. Но модернизацию делать придется.
Ольга Павлова
При соблюдении ряда условий положительно
ВТО имеет много минусов для нашей некокурентноспособной экономики, т. ч. в основном - отрицательно.
А кто говорит что мы туда стремимся? Судя по действиям правительства с автопромом - ВТО для него смерть, так как оный загнётся окончательно в тот же миг когда Россия вступит в ВТО. Другие неконкурентноспособные монополии тоже. В любом случае нас никто не спросит. Так что не парься.
Andrei Shafigulin
Резко отрицательно. Убежден, что нам для начала подъема экономики необходимы неконвертируемость рубля, монополия внешней торговли и развитие собственного внутреннего рынка.
Достали в этим ВТО уже окончательно. Что Россия может выложить на мировой рынок, кроме сырья? Ни черта. Сырую нефть можно и без ВТО продавать. Вот и не нужно нам пока никакое ВТО. Научитесь сначала товар делать, который захотят купить за рубежом. Сначала себя нужно одеть, обуть, накормить, жилье посторить, связь наладить, транспорт развить, и т. д. У нас на внутреннем рынке своего ничерта нет, почти все зарубежное. А покупаем это за наши нефтедолары. На кой ляд нам это ВТО, чтобы проще было свои сырьевые русурсы прожирать? Ту же нефть можно ведь перерабатывать и продавать уже всякого рода топливо. Но у нас это не умеют. Проще сырую нефть гнать.

Россия, рвущаяся в ВТО, сильно смахивает на девочку Дуню из села Кукуево, мечтающую покорить Москву. Это не исключено, конечно, но вот стать рядовой проституткой шансов побольше будет.
А что население поголовно имеет экономическое образование?
ВТО это плюс, если страна в него входит подготовив свою экономику к переходному этапу, который произойдёт после вступления в силу новых законов существующих в ВТО.
Ольга Луцева
А куда они денутся бедные: это Северные Штаты Америки думают, что онЕ сверху - онЕ давно внизу -
http://rutube.ru/tracks/2683207.html - ВИДЕО 1 час Хазин
...я не знаю что такое ВТО в действии-но мне кажется что народу снижение пошлин на ввозимые товары, только на руку-цены станут ниже, в нашем случае-на туже электронику.... что касается того, что куча народу лишится работы из-за сокращения производства внутри страны. То по-моему дешевле купить, чем налаживать производство на пустом месте-непатриотично? зато правильно-все равно ведь получится-КАК ВСЕГДА, а не как лучше...
________ ________}
здесь сначало надо определится кому и что оно (это вступление) даст.. . а даст оно равноправие при торговли нашим у них и ихним бизнесменам у нас... они не смогут ограничивать нас а мы их.. . а что это значит???? это значит что американские товары хлынут на наш рынок и мы ничего не сможем сделать... мы не сможем им поставить барьер... нашим призводителям РАБОТАЮЩИМ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК ПРИЙДЕТ КИРДЫК! а вот тем кто растаскивает богатства росии все пути будут открыты ВТО им будет в помощь... вывозить богатства (нефть, золото, газ, полезные ископанмые) будет НАПОРЯДОК ПРОЩЕ.. .

итог- ВТО выгодно тем кто распродает россию.. . а вот тем кто работает на нее.. на ее внутренний рынок прийдется несладко..
отрицательно, хотя это, вероятно, и неизбежно в будущем
Андрей Музыкин
отрицательно.
Батька нам подМОГЁТ не вступать пока))) , но оно нам и не надо, нам бы его туда просунуть с еВОННЫМ молоком.. . а свою территорию нам следует сначала самостоятельно освоить/разузнать хотя бы (ремонт в своей огромной квартире стоит делать сомостоятельно, а не в долг, дабы не лишиться родных метров) . А потом можно и об аренде/ренте подумать...
Лично я отношусь положительно ко вступлению в любые ВТО-МТО-ПТО, если это выгодно для России. В ВТО России нет, потому, как пока что это ей самой не выгодно.
народ отметит массовыми гуляниями... хотя и без вто отметит
юля сулакова
никак думаю что россию туда не возьмут у нас не рынок а базар с бандфлрмиованиями
антоха нужно смотреть что сделалось со странами вступившими в вто. . получшало или похужело. . а как может относится население к тому чего незнает. . НУ КАК ОБЫЧНО. ОДНИ БУДУТ КРИЧАТЬ СТАЛИН СТАЛИН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВТОРЫЕ НЕТ ГИТЛЕР ТРЕТЬИ А БЫЛ БЫ ЛЕНИН) ) третьи и четвертые о евреях орать будут и о золотом милиарде и опиздеце.. ВОБЩЕМ ЧТО УГОДНО, но не поделу..
а когда у вас что-то спрашивали чтоб спрашивать сейчас
Катя Косенко
да в принципе для народа это не холодно не жарко, а насчет спросят или не спросят, так всегда было.
Честно говоря, мне плевать.
Но поражает то, сколько времени мы в него вступаем, нас этим еще и шантажировать умудряются.. .
Хотя сейчас я в этом вопросе полный дуб, ибо новости смотрела даже не помню, когда последний раз.. . :) Поэтому без понятия, как изменилась ситуация...
Россию в ВТО еще долго не примут. Успокойтесь
раз нынешняя власть так от ВТО уворачивается, значит:
1.нам вступление пошло бы на пользу
2.мы туда при этой власти не вступим
Алина Покуса
На взаимовыгодных условиях пожалуйста.
Мартин Атоян
Честно? Антоха - никак. А знаешь почему? Потому что в твоем вопросе дан ответ.
никак
Арман Казтаев
Плохо-доинтегрировались уже-кризис у них, а в ж. пе-мы. Потом они никогда не примут нас на наших условиях-только на кабальных... Я бы посмотрел в другую сторону-Китая и Индии например. У нас ресурсы-у них нет числа дармовой рабочей силы, да и высоких технологий у них полно-о чем у нас только еще мечтают. Хороший получился бы блок-НАТО такой и не приснится.
Анна Павлова
положительно отншусь
D5
Dagestanec- 5
Смотря на каких условия.
ВТО - это америкоский инструмент для открытия иноземных экономик для их корпораций (да и ООН тоже самое примерно, только в другом русле работает) , и я считаю, что вступление в ВТО отразится не лучшим образом на российских производителях, кроме ВПК канеш!
Так что это будет не то что гвоздь, а целый жд-костыль в крышку гроба российских производителей.. .
Чем это грозит сами понимаете: будем покупать товары за зелёные бумажки ничего не стоящие (не напрямую, но всё-таки) , так что фпень ВТО и иже с ними!!!!
Aiia Tolekovna
нормально
Eminem Show
положительно. Но в ВТО Россия стремиться только на словах- .

Вступить в ВТО, например, ЗНАЧИТ -ОТКРЫТЬ ДОСТУП ИМПОРТНЫМ АВТОМОБИЛЯМ и наконец остановить ВАЗ-кормушку для массы функционеров, давно не производящую ничего полезного, а только проедающую народные деньги .
И ТАК ДАЛЕЕ, в ТАКОМ ЖЕ СТИЛЕ.

Для моей семьи ВТО не скажется на уровне занятости и востребованности наших продуктов труда.