Общество

Какие причины препятствуют вступлению России в ВТО?

Поправка Джексона-Вэника. Но она была внесена для советских стран. Россия уже не советская, да и причина внесения-запрет эмиграции уже не актуальна. Россиян из России выпускают, только вот в другие страны впускают не очень охотно. Еще одна, более важная-Грузия. Эта страна накладывает вето на вступление России в ВТО. Джо Байден заявил грузинам что США не намерены вмешиваться в этот вопрос и его придется решать России и Грузии самостоятельно. Еще одна тоже немаловажная причина- ввозные налоговые пошлины. В России они неоправданно завышены и правительство не хочет лишаться этой кормушки. Если пошлины будут соответствовать стандартам ВТО, то импортная продукция упадет в цене в несколько раз, люди выиграют, а чиновники лишатся дармовых хлебов.
Адия Нуртаева
Лучший ответ
Люба Макарова 02 июня 08:44
Байден заявил Саакашвили о поддержке вступления РФ в ВТО
Не очень-то и хотелось (с)
Владимир Батраков Вам хочется переплачивать за товары,которые Вы покупаете? Ведь до 80% цены товара-это растаможка! Автомобили и того больше! Если подержанная иномарка стоит 500-1000 долларов,то за растаможку надо заплатить в несколько раз больше.А в ВТО она будет стоить 600-1100 с растаможкой.Конечно,правительство и чиновники любят вкусно кушать,а народ охотно их кормит.В ущерб себе и своей семье.
Ну явно не Грузия, как тебе бы хотелось:))))
Дмитрий Зацепа Мне бы хотелось видеть Россию развитой страной.Чтобы люди рвались в эту страну,а не бежали оттуда хоть куда,лишь бы подальше.
Грузия не даст согласия на вступление России в ВТО, пока Россия не оставит оккупированные исторические грузинские территории и не признает, признанный всем миром, официальную грузино-российскую границу. Такое заявление в эфире "5 канала" 26 мая сделал чрезвычайный и полномочный посол Грузии на Украине Катамадзе Григол Шалвович.
"Россия пришла к нам с войной, итог войны - 20% исторических грузинских территорий оккупированы. Россия пошла очень далеко - в одностороннем порядке признала независимость грузинских территорий. Единственна страна у которой с Россией остались проблемы со вступлением во ВТО - это Грузия. И мы не будем отступать, потому что мы считаем, что мы логично и правильно говорим - Россия хочет вступить в цивилизованный клуб ВТО, но не выполнять цивилизованные наши требования. То есть, реально, наша государственная граница, которая признана миром между Грузией и Россией, там не существует законных контрольно-пропускных пунктов, нет ни грузинских пограничников, нет таможенных служб ни на участке грузино-российском на территории Абхазии, ни в Южной Осетии. Каким образом можно давать согласие на вступление России в ВТО, если она не выполняет эти обязательства", - заявил Катамадзе.
причины здравого ума а не тупости
Дмитрий Зацепа Так укажите хотя бы одну причину.В чем заключается здравомыслие?
Если пошлины будут соответствовать стандартам ВТО, то импортная продукция упадет в цене в несколько раз, люди выиграют, а чиновники лишатся дармовых хлебов.
Fatima Bagiyarova
ВТО России вообще не нужно. Это обуза и хомут на шее страны.
Нельзя вступать в ВТО!
Лизавета Титаренко http://www.youtube.com/watch?v=LKaeYGLSvvc