Общество

Как вы думаете откуда берутся страхи перед обществом и людьми?

Aigul Urumbaeva
Шиза!
Татьяна Акимова
Лучший ответ
Львинную долю обществу их дают СМИ и ТВ.
Aigul Urumbaeva Нет. Я спросил откуда берётся сам страх перед обществом, а не кто их внушает. )).
Из детства.
Aigul Urumbaeva А откуда оно берётся в детсвте? ))
Все из детства: или в детском садике обижали дети, или вообще не посещал детский сад- вот и появился комплекс.
Страх-это хорошо, это когда организм кричит об опасности, фобия же-это гипертрофированный страх, его можно заработать на основании какого-то негативного опыта плюс уровень вашей чувствительности и степени защищённости. Плюс воспитание, естественно.
От предрассудков. От воспитания. От комплексов.
Мария Тололо
от своих же комплексов!!!! в особо тяжелых случаях выливается в социофобию.
Т@миk ***
Aigul Urumbaeva Что-то я не могу проследить всей линии вашей мысли)). Подробней плиииз)).
В следствие ожидания отрицательной реакции
Elias Dorado
законы джунглей человек ет тоже животное
носи с сабой писталет
будеш уверенее
как на диком заподе или в акопе боивых действий там дедовщины нету пристрелят нах
... ..
от не уверенносьти в себе, да на хрен будь без комплексов
Malyk_1953
от того самого общества и людей они и берутся! общество боится людей, а люди общества, потому что каждый индивидуум не расценивает себя как объект, следовательно не может просчитать реакцию другого объекта, зная, что тот тоже не расценивает себя как объектю эгоизьм это, батенька, !))
Семён Туров
Aigul Urumbaeva Я считаю, что вы не написали в этих буквах ничего умного! Мне ваш ответ не нравится он слишком общий!
по-моему все идет из детства. Если в детстве или юности человек был не понят, унижен или недолюблен он уже не может ожидать ничего положительного от общества в целом, поэтому на всякий случай пытается обстрагироваться ото всех
Andrey Zubrickiy
Не уверенность в себе!
Из неосознанности - это и есть детство взрослого человека.