Давно заметил, умного человека не нужно запугивать.
У него достаточно интеллекта и фантазии, что бы нагородитьсебе таких страхов, о которых дурак ни в жисть не догадается.
Все что нужно - предоставить ему полную свободу действий.
Общество
Откуда берутся страхи.... ((
Yur Pop
Хохол! Ты просто жалкий и хитрый задрот. Тьфу на тебя. С таким дерьмом даже противно дальше вести переписку.
от неуверенности в себе
Из страха смерти, он отец всех остальных с страхов. Достаточно понять, что такое смерть и что страшного в ней ничего нет, и больше уже ничего не боишься.
от невозможности найти объяснения чему-то непонятному.
От ума. Привет Оля)
=Perizat= Famili9
Привет,Антон - с Черного)))
из детства
Ответы легко закроют при необходимости - никто и не икнет...
Не тревожь печали свои и печали оставят тебя...
от неясности
В основном из головы, которая наше детство неосознанное по своему переваривает. Варит, варит, переваривает и сваривает страх....
из конфликта вложенных в человека программ поведения созданных миллионами лет эволюции и сегодняшней жизнью "цивилизованного" человека в искусственной среде, где эти программы просто не применимы. Проще говоря, конфликт между чувствами и разумом.
Очень точно по этому поводу высказывается народная мудрость: "любовь зла - полюбишь и козла"! а потом маститые психологи удивляются откуда же это взялась у данной женщины (ну скажем) арахнофобия? И вывод делают бедняги: несомненно, из детства! А легковерные граждане подхватывают эту глупость: "Да-Да, конечно, как мы раньше не догадались, из детства, из детства! "
Очень точно по этому поводу высказывается народная мудрость: "любовь зла - полюбишь и козла"! а потом маститые психологи удивляются откуда же это взялась у данной женщины (ну скажем) арахнофобия? И вывод делают бедняги: несомненно, из детства! А легковерные граждане подхватывают эту глупость: "Да-Да, конечно, как мы раньше не догадались, из детства, из детства! "
Всему виной необнаруженные внутренние ресурсы, необходимые для совладания с проблемами. Эти ресурсы можно обнаружить путём развития рефлексии и ухода от использования механизмов психологической защиты. При этом страх должен быть точно опредмечен, а возможные последствия неприятностей, по поводу которых он испытывается, как следует проанализированы.
если не заморачивать ребёнку голову-ничего не будет. и очень важно, чтобы лет до 3 ребёнок ночевал дома с мамой. проверено на детях
Фантазия
из повседневной жизни
чаще - детство
Из подсознания
Похожие вопросы
- Как вы думаете откуда берутся страхи перед обществом и людьми?
- Откуда берется чувство страха?
- Откуда берутся желания?
- Ну, откуда берутся такие дебилы? Ну, откуда? Неужели действительно рождаются естественным путем или это клонирование?
- Откуда берётся негативное отношение к людям другой национальности?У простых обывателей?И почему им не стыдно?
- Откуда берётся необъяснимое чувство тревоги и страха? И как это убрать
- Вот скажите мне откуда берётся определённый тип женщин, который хочет показать что они самые умные на свете (ОТЛИЧНИЦА)?
- Скажите, граждане - и откуда берутся такие сволочи?
- Откуда берется эта уверенность, что детей рожают только пришлые народы в России?...И в Москве в частности...
- Откуда берется зависть? Как её перебороть в себе? Я имею в виду т.н. черную зависть, "злую" зависть.