Общество

Какой прикол в сигаретах? почему 87% молодежи и подростков курят включая девушек....

хочу узнать что хорошего и что плохого в сигаретах и почему они так заражают и притягивают к себе...
Aleksei Ivanov
В сигаретах прикола НЕТ, А вот в папиросе))), но я курю и буду курить, что хочу то и делаю!! ! Моя жизнь, кручу как хочу!!!
Анатолий Гришко
Лучший ответ
Всегда пили курили и на эт вопрос никто ни даст ответ
алкоголь пиво табак - наркотики широко внедряемые в народ на гос. уровне
Сначала хотят выглядеть старше, а потом не бросить.
Светлана ***
Потому что это модно, помотрите на ТВ, все знаменитости с сигаретами, а так как человек произошёл от обезьяны, то и привычки их сохранились.
Курильщиками уже рождаются, доказали учёные, что ген предрасположенности есть, так же как и алкоголизма ген и прочих наследий...
Ilona&costica Tiltu
никакого прикола, наркоманы просто
Super Girl
Прикола нет.. . Просто сначала курят "для крутости" перед друзьями, а потом уже бросить сложно.. . Вот и все.

Хорошего нет ничего - дальше только смерть от рака легких. И не только у курильщика, но и у тех, кто с ним под одной крышей. Сам табак не особо вреден, но в сигаретах есть смолы и прочие вещества, которые и отравляют организм.

Говорят, что (на себе я этого не чувствовала, когда курила) : легче успокоиться, в морозную погоду руки не так мерзнут.. . и другие байки.. .

От курения: появляется одышка, кашель (при долгом курении) , желтеют зубы, усиленное слюноотделение (поэтому ходят и плюются, т. к. проглатить слюни с куревом - нереально противно) , кожа портится.. . мало? посмотрите специальные сайты. + кто захочет целоваться с человеком, который постоянно курит? (к запаху от табака прибавляется запах гниющих зубов, который не вычистить зубной пастой) .

Самое главное - риск рождения нездорового ребенка повышается. Поэтому я сама когда-то бросила, а теперь и мой будущий муж уже почти 3 года некурит.
Как раз ожидая получения ответа на этот вопрос основная масса ныне курящих сделала свою первую затяжку...)))))
Ничего хорошего нет, просто у людей нет силы воли отказаться не начинать эту привычку или бросить! вот они и идут за теми кто их соблазняет и кто курит. думают это модно, а на самом деле просто ВРЕДНО... !
ничего хорошего в сигаретах нет! это как наркотики, там же никотин и смола.. . она оседает на легких.. . потом начинается туберкулез. Но к сожалению не все люди это понимают. ЕСЛИ НЕ КУРИТЕ ТО И НЕ НАЧИНАЙТЕ!
Михаил Горбач
Самая настоящая глупость
Ayauka _Sweety
Курят только отморозки, которым наплевать на собственный организм!
Человек думает что должен всё попробовать. И ничего не удержит его на пути. Просто нужно быть более сдержаннее и не дать себя уничтожить.
Дело не в сигаретах, а в отношении к жизни: повсюду тебе толкают идею отхватить как можно больше - денег, удовольствий, любых товаров, всего что угодно и безо всякой отвественности. (Смотри предыдущий ответ.) . Один курит, другой бухает, третий в игры играет, четвертый вкалывает на работе с утра до вечера - они "берут от жизни все!!! "
курение = наслаждение
прикол конкретный куришь и кайфуешь а потом в 60 лет ходишь и задыхаешься ...вот и весь прикол