Общество

Почему церковники не осуждают

Стяжательство и жадность олигархов,растление молодежи,наркотический беспредел,презрение чиновников к народу(ведь это смертный грех-гордыня),прямое попустительство властей вплоть до высшего эшелона всем порокам? Что это-равнодушие? Тогда они не выполняют свою миссию.А может быть они- участники этой программы геноцида? Если Патриарх носит часы за 30 тысяч долларов,какой он слуга Божий?
Когда глава Церьковы офицер ФСБ и бизнесмен табачно- водочный, восхволяющий устроивших этничесские чистки православных в Грузии и назвав это установлением мира, что там часы за 30 000...
Александр Письменный
Лучший ответ
Лариса Лепеха (Шумкова) Чистки православных в Осетии устроил собакашвили...
Ваш вопрос из разряда - не знаю вообще ничего о понятии "грех", но попытаюсь обвинить всех. Зарабатывать не грех, и часы приличные носить тоже не грех. А зависть это грех. Это не для дискуссии, а к размышлению. Всего доброго.
Aminjon Soliev
Почему вы решили, что не осуждают? Пойдите в церковь, послушайте проповеди. Осуждают. Но не идти же им на улицы с плакатами, не орать в людных местах, как промоутеры.. . Они не говорят, а делают. Только у нас в области я знаю три центра по лечению наркомании и алкоголизма, где не дерут деньги, а лечат БЕСПЛАТНО.
И что вам часы эти дались? Подарок наверняка.
Часы -это подароки это точно. А в остальном, каждый в ответе за свои деяния и в том числе за зависть. гордыню и даже нытье. Удачи нам всем.!
Андрей Ш
Зачем клеветать? Сразу видно что вы не ходите в церковь и не общаетесь со священнослужителями,,, Все что вы написали они осуждают,,,
Nariman Doldolov
Татьяна Горохова В церковь хожу.И не в одну.Нигде не встречал ни обличителей,ни проповедников.У нас,в Риге,
в центре города стоит христианский храм.На него жалко смотретьПоп(батюшкой его назвать не
могу)регулярно получает приличный доход,ездит на шикарном джипе,а святое место запустил.
Церковники - это пережиток прошлого и вечные слуги властьпридержащих... одним миром мазаны... а как можно осудить самого себя...
Вот и меня этот мучает. Если наши души - это звёзды, которые могут вернуться в свой Дом только тогда когда достигнут совершенства, а до тех пор будут на земле в изгнании, то бездушный, бессовестный человек спокойно считает, что сегодня ему хорошо на этой земле, а там - хоть потоп. А у церковников другое - "Не суди, да не судим будешь". Вот и не осуждают. И какими церковными или человеческими убежденям или осуждениями тут поможешь. Тем более, Вы правы и в последней фразе. Да и разве один Патриарх живёт в роскоши?
своим последним вопросом, Вы ответили на все предыдущие.
" Хodakoff "
Церковников не всегда слушаются. Даже верующий христианин Иван Грозный убивал митрополитов. А во время Великой Октябрьской Революции и Гражданской войны их вообще никто не слушал
Я лично считаю. что священникам носить дорогие часы. а также кататься на Крузаках стыдно должно быть! ! Позорно это перед БОГОМ и перед людьми!
Потому что бог все простит.
Саша Курьянов
Осуждают, только не всякий к этому прислушивается. А насчёт часов.... Всё это наносное, внешнее.... Главное то, что в душе и сердце.
Один раз ( в 1918-22 гг) они за это воздаяние получили-ведь для духовного лица сребролюбие грех страшнее убийства.
Но видимо уроки забылись... .
не лсуждая стяжательство-церковь отдаляется от народа, и мне как православному за нее больно...
Они пастыри для нас, а не судьи. "Не суди, да не судим будешь. "