Общество

почему церковники хотят Романовых сделать святыми... душегубцев? и не тупите ..их еще не опознали))

Talapker Amriev
потому же, за что и Ленина и Сталина в мавзолей положили. Слабым нужны примеры подражания, народу нужны герои и мученики, иначе за что он будет водку на кухнях пить.
Жакангали Жанзаков
Лучший ответ
Если Вы не верующий и невоцерковленный - какое собственно Вам дело.
Считайте своими Святыми Ленина, "Землячку", Феликса и прочих.
Я-то их почитать всяко не собираюсь.
Впрочем, и относительно помянутых в вопросем- я атеист. Но называть их "душегубцами" - глупость несусветная, казни и эксцессы были в пределах нормы тогдашних государств даже погуманнее большинства.
Наталья Рая
Talapker Amriev непонятно сказал..имею ввиду царей
Вообще подлинность останков подтвердилась... И да... жаль их очень, но согласна, что делать святыми - перебор... С таким же успехом можно было бы и семью Саакашвили канонизировать, если бы в августе 2008 во время войны он бы не отвёз вовремя семью на дачу Ющенко в Крыму, и их бы убили так же само...
Ирина Самусь
Опознавать не обязательно. Их уже к лику святых посвятили, ты что, в первый раз слышишь?
Даниил Баранов
Семья Романовых - это Царственные страстотерпцы мученики, которые молятся за всех нас пред Богом. Они кровь святую пролили за всех нас. Перед Ними нужно на коленях стоять и молиться, хотя бы по несколько минут в день. Делает это кто-нибудь из находящихся здесь (на Ответах)?? ? Единицы!
---
Умудри Бог.
---
О, святый страстотерпче царю мучениче Николае! Прости нас грешных. Не ведали бо, что творили.
Yusuf Can