Исторически сложилось:
X. Правила хорошего тона при написании сообщений
================================================
Для того, чтобы не вызывать недовольства у участников конференции, при напи-
сании сообщений необходимо соблюдать следующие правила хорошего тона:
....
-- не бойтесь обращаться к собеседнику обращение на "ты" -- сеть Фидо созда-
валась как сеть друзей, поэтому обращение на "ты" в Фидо является нор-
мальным и не является неуважением к собеседнику.
Общество
Чем отличается наглое обращение на ТЫ в реале от интернетного тыканья?
Здесь не видишь человека и не определить его возраст, пол и. т. п.... так что все вроде равны и можно на ты... да и давно завелось так обращаться!?.)
Для господ нужно открывать-отдельный сайт.
Последующим воспитательным процессом.
я живу в эстонии. и здесь нет обращения на вы. и к евреям я не хочу обращатся нв вы. а потому считаю что обращение на вы навязано евреями в 17 году. чтоб чувствовать себя хозяевами. в россии на вы обращались только по регламенту. раные себе были на ты и только к родителям обязательно ВЫ.
а с чего вообще было взято что обращение на ТЫ это хамство? это как раз нормальное обращение, а вот обращение на ВЫ это как раз оскорбление, так как ВЫ это тьма!
зачем надо это ВЫ
легких путей не ищем
По мне "на вы, будьте любезны. Если Вы не выйдите, мы Вас выволоким" Отвечаю на вопрос: "Будьте проще, и к вам потянутся люди". Будьте Человеком, а не буквоедом.
А чем отличается обращение на ТЫ в реале от обращения "слышь, ТЫ" ? Веду к тому, что отличаются)))
Раньше вообще никто ни к кому не обращался на "вы".
И правда, зачем к человеку обращаться во множественном числе?... Но видишь ли столь "грамотное вы" прижилось на Руси...
предпочитаю ВЫ от незнакомых людей. Если в языке нет такой формы, то на нет - и суда нет. А у нас есть - значит - будьте любезны.
Нет ничего хуже, когда тебя тыкают клубничным уем. И носками