Общество

Как стать наглым!?

Мне вот с детства родители вдалбливали в голову что наглым быть плохо! Но я вот в последнее время пришел к выводу, что в этой жизни только наглые и прорываются вперед.. А застенчивые,спокойные,стеснительные в конце концов всю жизнь так и проживают в тени.. Наглым вообще легче живется, они не задумываются о своих поступках, плевать они хотели на все и всех, не даром же говорят "Наглость второе счастье" Конечно мне не хочется переходить из крайности в крайность, вдруг не с того не сего превратится в быдло.. но все же хочется обрести хоть немного наглости! Но как этого сделать ума не приложу.. Например у меня есть один знакомый по работе, раньше был тихий,скромняга..что ему говорили то он и делал, такой тихий,смирный таких особо любят начальники и коллеги. "так мне казалось" Но вдруг парень в один прекрасный день так резко изменился, что все до сих пор в ахуе, он стал наглым и смелым.. и я заметил как легче и свободней ему стало, он стал иначе воспринимать все вещи и на все иначе реагировать.. Как так сделать!? как взять вот так же плюнуть на всех и стать наглым?
Kadim Kadim
наглость - второе счастье... после с*сек. .
для начала лицо нужно большое...
|_
|...(Чудо _ О)...|
Лучший ответ
Ну так у своего коллеги и нужно было спросить. Как он из порядочного нормального человека за столь короткое время смог превратиться в его подобие.
Kadim Kadim И как вы это себе представляете!?
Подойду к человеку и спрошу! хей брателло, анукась скажи ка мне как ты превратился в наглого?
Изучай Хуцпу. Живешь в Израиле, а не знаешь...
Хочешь быть наглым, будь им. А если серьезно, то наглым надо только родиться.
Salnikov A.
Так не бывает, тихий-тихий и в один прекрасный день - становиться наглым.. . А то ведь, в рог заполучишь - и не успеешь-то, и 5 минут "наглым" побыть..
Русел Ветров
В современном мире это необходимо!!! Если ты хочешь чего то добиться, чтобы чего то добилось твоё потомство, НУЖНО быть наглым, хитрым, железобетонным, бескомпромисным и упертым, чтобы тебя танком с дороги нельзя было убрать, но при этом расчетливым и осмотрительным. А если ты человек мягкий, сговорчивый, ведомый то я тебе гарантирую, что ты погибнешь в этом мире, небуквально, а может и буквально. Но не путайте наглость с грубостью, грубых и черствых никто не любит, а вот наглых и настойчивых тоже не любят, но только не в твоём присутствии.
для начала научиться дочитывать вопрос до конца, а потом обвинять людей!
Славик (O_O)
Есть такая поговорка - "наглость - второе счастье"
Антон Третина
наглым быть не нужно, но позволять садиться к себе на шею тоже не надо
Плюнуть нак всех это пол дела, главный вопрос как потом в бубень не выхватить! И в жизни всё получается не у наглых, а у тех кто может рассчитать свои шаги и их последствия. Я вот например заметил, что если постоянно анализировать что ты сделал, что получилось, что нет, почему нет, или почему да, тогда и будет всё у тебя получаться. А ежели ума в башке нет, то тут наглость не поможет.
Только аутотренинг. Если вы воспитаны иначе, просто так вчё изменить не получится. Я вот тоже не умею.
Постарайтесь ни на кого не оглядываться, действоать по принципу- "Если не я, то меня"
Естественно, основное кредо должно остаться.
В нашем мире по другому нельзя, обязательно надо научится выпускать когти, когда это действительно необходимо и не мучаться угрызениями совести.
а что тебе так это слово "наглый" нравится? Может лучше избавиться от комплексов, развить уверенность в себе и смелость - нормальные человеческие качества. Главное, не путать понятия.
Mне почему-то кажется что наглый это бессовестный, и мне также известно что скромность украшает человека, думаю что нужно быть не наглым а тактичным .