Общество
Неужели прав сын, который говорит, что работа на даче - гуманитарная помощь для наглых людей?
На участке кусты смородины и крыжовника посажены вдоль забора и чтобы сорняки не лезли на грядки, перед кустами посажен рядок картошки 12 кустов. Вчера прихожу на участок, картошка вся выдрана, поломан шалфей и прижившиеся черенки роз уже с бутончиками, вытоптали по полгрядки лука и чеснока. Я даже по всему участку не пошла, чтобы не расстроится еще больше. Села в машину и уехали. Неужели прав сын, который говорит, что работа на даче - гуманитарная помощь для наглых людей?
В какой то мере я согласна с вашим сыном, но ведь дача не только для того, чтобы получать урожай, ведь там так хорошо проводить свободное время, а в городе то что делать сидеть летом в духоте. А урожай всеравно весь не укродут, хоть и обидно что иногда ростишь для чужого дяди. Не отчаивайтесь ведь дача это прежде всего здоровье, которе вы на ней получаете.
Елена Манько
Вот урожай картошки весь украли. Я ее и посадила только вдоль кустов, думала издалека не видно будет.. У меня всего перекопано сотка для посадки зелени, т.к. воруют постоянно.
увы
сочувствую
была в такой ситуации 2 раза
Были небось ночьи и пьяные, или обкуренные - не понимали. что делают. Простите в душе всех убогих, кого жизнь довела до такого, вы оправитесь, а они - уже вряд ли людьми станут
сочувствую
была в такой ситуации 2 раза
Таки прав. Я с ним сразу согласился когда ещё даже пояснений не прочитал. Сразу понял что речь пойдёт о дачных воришках.
Татьяна, забудьте в выходные на участке противопехотную мину, так сказать эхо войны.
Елена Манько
В тюрьму не хочу, а так бы с удовольствием.
если там жить постоянно - тогда всё ОК, а когда наездами и соседей постоянно живущих нет - тогда такое и получается :(
бомжи небось постарались
жалко конечно
уроды, что скажешь! жаль труда .сочувствую вам .
Танюша, не переживайте вы так, зто же зависть. Тот, кто сам ничего не умеет и хочет пожинать, только и может, что разрушать красоту и гармонию... У вас будет красиво, а что будет с ними, вам ли не знать...
Елена Манько
У меня и так там красиво, но так жалко розочки и шалфей. Я за ними ухаживала, они капризничали, плохо приживались. А картошки -то в кустах наверно еще и не было, рано. Воры и сами, думаю, не поели, а вреда-то сколько!
в данном случае, наверно, он прав. Капканы на таких надо ставить.
Елена Манько
Из капкана вылезут и сожгут дачку. Пожар мы уже пережили однажды.
Сын не прав ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ. Но в данном конкретном случае его слова справедливы.
Но, если ориентироваться на "наглых людей" сам или с голоду помрешь или станешь таким же "наглым".
Ветеран приехал на дачу. а там два лба копают его картошку / стал их стыдить /и что !? : пол дня копал картошку сам и грузил им в машину. а они за ним приглядывали и подгоняли !
Алексей Баранов
Сообщить номер машины в милицию и написать заявление о грабеже. Лет по 5-10 лбам обеспечено.
Он- прав! И не только для наглых, но и неблагодарных! Живут за счет трудяг, еще и пакостят там, где питаются!
Сочувствую. Такая беда по всей России. Сволочи, сами не работают и другим мешают.
приучать работать и изолировать от "учителей" надо было с 3 лет. Теперь
получили плоды.
Елена Манько
Непонятный совет.