Общество

Неужели прав сын, который говорит, что работа на даче - гуманитарная помощь для наглых людей?

На участке кусты смородины и крыжовника посажены вдоль забора и чтобы сорняки не лезли на грядки, перед кустами посажен рядок картошки 12 кустов. Вчера прихожу на участок, картошка вся выдрана, поломан шалфей и прижившиеся черенки роз уже с бутончиками, вытоптали по полгрядки лука и чеснока. Я даже по всему участку не пошла, чтобы не расстроится еще больше. Села в машину и уехали. Неужели прав сын, который говорит, что работа на даче - гуманитарная помощь для наглых людей?
Елена Манько
В какой то мере я согласна с вашим сыном, но ведь дача не только для того, чтобы получать урожай, ведь там так хорошо проводить свободное время, а в городе то что делать сидеть летом в духоте. А урожай всеравно весь не укродут, хоть и обидно что иногда ростишь для чужого дяди. Не отчаивайтесь ведь дача это прежде всего здоровье, которе вы на ней получаете.
Анна Муравьева
Лучший ответ
Елена Манько Вот урожай картошки весь украли. Я ее и посадила только вдоль кустов, думала издалека не видно будет.. У меня всего перекопано сотка для посадки зелени, т.к. воруют постоянно.
увы
сочувствую
была в такой ситуации 2 раза

Были небось ночьи и пьяные, или обкуренные - не понимали. что делают. Простите в душе всех убогих, кого жизнь довела до такого, вы оправитесь, а они - уже вряд ли людьми станут
Таки прав. Я с ним сразу согласился когда ещё даже пояснений не прочитал. Сразу понял что речь пойдёт о дачных воришках.
Татьяна, забудьте в выходные на участке противопехотную мину, так сказать эхо войны.
Елена Манько В тюрьму не хочу, а так бы с удовольствием.
если там жить постоянно - тогда всё ОК, а когда наездами и соседей постоянно живущих нет - тогда такое и получается :(
бомжи небось постарались
жалко конечно
уроды, что скажешь! жаль труда .сочувствую вам .
Танюша, не переживайте вы так, зто же зависть. Тот, кто сам ничего не умеет и хочет пожинать, только и может, что разрушать красоту и гармонию... У вас будет красиво, а что будет с ними, вам ли не знать...
Ксюша Дайнеко
Елена Манько У меня и так там красиво, но так жалко розочки и шалфей. Я за ними ухаживала, они капризничали, плохо приживались. А картошки -то в кустах наверно еще и не было, рано. Воры и сами, думаю, не поели, а вреда-то сколько!
в данном случае, наверно, он прав. Капканы на таких надо ставить.
Елена Манько Из капкана вылезут и сожгут дачку. Пожар мы уже пережили однажды.
Сын не прав ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ. Но в данном конкретном случае его слова справедливы.
Но, если ориентироваться на "наглых людей" сам или с голоду помрешь или станешь таким же "наглым".
Ветеран приехал на дачу. а там два лба копают его картошку / стал их стыдить /и что !? : пол дня копал картошку сам и грузил им в машину. а они за ним приглядывали и подгоняли !
Алексей Баранов Сообщить номер машины в милицию и написать заявление о грабеже. Лет по 5-10 лбам обеспечено.
Он- прав! И не только для наглых, но и неблагодарных! Живут за счет трудяг, еще и пакостят там, где питаются!
Сочувствую. Такая беда по всей России. Сволочи, сами не работают и другим мешают.
Gulzat Junusova
приучать работать и изолировать от "учителей" надо было с 3 лет. Теперь
получили плоды.
Елена Манько Непонятный совет.