Общество
кто подскажет логику. Почему нельзя отправлять гуманитарную помощь Крымску вещами бУ?
Пишут что люди нуждаются во всем. Даже сотовых телефонах. Но вещи должны быть новые с этикетками. У меня 2 неплохих телефона (с нетом, блютузом флешками на 4 гига. и фото само собой. исправные но не канолевые. Просто детям купили современные смартфоны) . Почему их нельзя отправит пострадавшим? Гуманитарную помощь что продавать собираются? Для этого этикетки нужны??? У меня несколько почти не ношеных курток, пуховиков, шуб которые мне стали малы за год, я просто поправилась! Все очень современное, а шубки натуральное. Что за фигня??
Все посылки с вещами идут через администрацию, где на них студенты наклеивают "Единая Россия", а теперь думайте сами...
Юлия Сабирова
Не врите. Волонтёры сами вещи отвозили и раздавали.
Эльсевер Шахмурадов
Это те, кто отвозил небольшими партиями.
Так и пропадает вера во все благотворительные акции!
я поражаюсь ответам... .
и это русские -
с русским характером... .
я думаю, Вам отказали неправильно....
и это русские -
с русским характером... .
я думаю, Вам отказали неправильно....
Sanam Ibragimova
Помощи много, вот и выставляют доптребования, по всей видимости, чтоб ее ограничить. Представьте каждый город отправил как минимум по грузовику. Да там, по всей видимости, просто если оценить масштабы на каждого жителя уже 1 грузовику вещей. Потом все это будет валиться на помойке, т.к. властям и др. людям в Крымске не до того, чтоб ненужную помощь отправлять в другие нужные места.
Потому, что всё равно всё на дорогу вывалят...
печально... возникает вопрос....
Так сказали же, что все склады уже забиты этой гуманитарной помощью!!!
"Умом Россию не понять... "
Салтанат Сейсенова
Давно пора ебё.а мать
Умом Россию понимать
Я писал о сборе помощи пострадавшим на прошлом наводнении, в Краснодарском крае, в 2002 году. Тогда требование было только одно: вещи должны быть чистыми и годными для носки или использования. . Хотя, в принципе, брали почтив все, кроме совсем уж заношенной и грязной фигни.. .
Возможно сейчас, у разных структур могут быть разные требования к качеству гуманитарки..
Ну и не парьтесь! Я лично все ненужные, но хорошие вещи аккуратно выкладываю возле мусорных контейнеров. Бомжикам они тоже нужны :)
там нужны новые вещи.
Потому что половину или более разворуют себе чиновники, их окружение и прихлебатели, кто не занимается этим по доброте душевной. Им б\у не нада, только новое подавай.
нет никакой логики.
Элина, я думаю, что продавать, до них это не дойдет, если интересно-в личку
Ношеные, даже если они чистые должны, по санитарным нормам, пройти дезинфекцию. Вон горе собиратели выбросили вещи б/у в лес, лучше бы в церковь отнесли, там бы их пристроили. Ведь не только в Крымске нуждаются.
Я послала вам список телефонов для адресной помощи пострадавшим. Думаю они не откажутся от ваших вещей.
вещи нужно подвергать сильной обработке.. . это долго, нужно сейчас и быстро, хотя куртки хорошие можно было бы взять и до зимы успеть, не продуманно, как обычно. Да и телефоны зря не взяли...
Местные чиновники расстащать
я тоже недавно хорошую но неподходящюю обувь на улицу для бомжишек выставила - вмиг разобрали
у анс тоже на кубано требуют все новое - видимо заразы боятся
сами отвезите. . И посмотрите в глаза., тем, кто откажется взять Вашу помощь.
А потом и составите Мнение.. Обо всём, кстати.
У нас не предъявляли таких требований. Люди несли разные вещи, в том числе и не новые, но в хорошем состоянии. Всех благодарили за оказанную помощь. А призывы приносить вещи ТОЛЬКО с этикетками, наводят на определённые мысли.
Свяжитесь по инету с кем-либо из Крымска, а дальше уже решайте.. . и почтой, как полагается, есть гарантия, что дойдет по назначению
Очередные выходки властей для унижения добровольцев. Людям все пойдет. Даже без всякой катастрофы надоевшие вещи отдаю людям, которые в них нуждаются - и они все разбирают. Я и сама могу доносить за подругой что-нибудь - по тем же причинам. А в обстоятельствах, когда люди лишились просто всего, они и примут все. Надо каким-то образом наводить связи с конкретными людьми из Крымска, или с добровольцами.
Да.. насчет электроники.. они перестарались.. Бу можно бы и пропустить, она бы понадобилась.. Об остальном.. просто по этическим соображениям.. это и не делается...
Свет_В_Окне Для_Него
Да у нас всегда так...
Лично я знаю, что требование о том, чтобы вещи должны быть новыми, относится только к нижнему белью.
В твоем дерьме ни кто копаться не будет. Это не бомжи, а люди. Им нужны деньги, стройматериалы и востановить документы. А вы со своим хламом только оскорбляете пострадавших.
Владимир Николаев
Это вы сейчас оскорбили человека. Лучше перелюбить людей, чем недолюбить.Примерно так.
Аленка Леонтьева
федорович, жоска.. но Разумно..))
Насчет телефонов не скажу. А ношенные вещи по санитарно-эпидемиологическим нормам должны пройти проверку на вшивость и какое-время вылежаться в "карантине". Поэтому скорее всего их просят не присылать.
правильно, я помню в Ю Осетию помощь собирали, так такое несли, только полы мыть
Ну подумайте сами. Вот Вы допустим здоровы, а кто другой болеет чем нибудь -гепатитом, кишечными болезнями, псориазом, вшами, да мало ли чем. И кто будет проверять стерильность вещей? Придет какая зараза в район без воды и электричества и все эпидемия пошла, там и так с гигиеной дела в напряге. Или может дырочки где какие просмотрите, а там люди возьмут и будут думать, что им специально рвань шлют! Вот и требуют новые вещи. С техникой тоже самое, вы знаете что телефон почти новый, а другие может хлам пошлют, а там люди получат, а работать не будет!
Алла Швырёва
а где волонтеры?. конечно гуманитарку перебирают ! все эти болезни , через одежду не передаются. когда покупаешь новое - тоже стирать надо! и техника- новый тел , старый- значения не имеет.. работает? получил бесплатно _ скажи спасибо! телефон- не холодильник. первостепенного значения не имеет.
Алмаз Хасанов
Псориаз, кстати, не заразная болезнь )
Вы понимаете разницу - б/у и новые вещи? ? Вы будете носить б/у вещи от чужих (кроме родственников) людей? ? Не задумывались почему? Людям нужно гигиенически чистые вещи (новые с этикетками) , а не запыленные (поношенные, отлежавшиеся в шкафу пару месяцев и т. д.)...
По всей видимости, есть общее указание. Вы приносите нормальные, возможно (у каждого свое понимание, я помню, мне как то, прислали родственница, хотя я не просила какие-то тряпочки порванные все - вроде и выкинуть жалко, и хранить это как то уже по всей видимости ей надоело) , а другие приносят ужас (каждый нормальность понимает по своему) , каждый на месте принимающий понимает по своему, а потом это все отправляется в мусорный бак, в общей куче - а это между прочим, еще и транспорт - поэтому, есть общее указание, чтоб сневелировать понимание "нормальные" у каждого...
шли нам, особенно телефоны, мы найдем куда их деть, даже без этикеток.
Логика тут может быть в том, что кто-то отдаст почти неношенную хорошую куртку, а кто-то завшивевшее барахло, и из-за паразитов может оказаться испорченным весь груз. А потом только стоит его выбросить на помойку, как поднимется вой до небес - "чиновники выбросили помощь для пострадавших".
Забей, отошли их афганцам или в Сирию
я не житель Крымска, но у нас в прошлом году были сильные пожары-мы собирали вещи и посуду -я даже упаковала фамильный сервиз-их разбили-поймите, разбирают вещи -люди, простые, не обременные не образованием и не культурой-может просто деньгами-а вещи комиссионку по соседству-
Может людям просто новое купить -никто в Крымске не был БЕДНЫМ, и много потерял -лучше деньги -они сами купят
Да как то власти у на.. ох что то нето в нашем обществе.. с нашим региональным руководством, местными властями.. на Колыму их... лучьше взять по контракту глав местных администраций с какой нибудь африканской страны. ну с ТОго... и сказать опрофостишься.. поджарим... на... и отправим домой без денег в трюме какого нибудь сухогруза без воды и пищи. А может с местными властями так делать, а?
впервые о таком слышу!! ! может Вам шарлатаны какие-то попались?
Шамиль Султанов
Нет, это требование и у нас было.
что-то слухи ходят, что уже находят выброшенные посылки с гуманитарной помощью
яко-бы было обращение, что уже жители Крымска не нуждаются в гуманитарной помощи, только в деньгах
Ольга Скворцова
самый короткий анегдот что помощь не нужна. У нас МЧСники вернулись, говорят на стадионе Крымска было 4.5тысяч трупов. свезенных из округи
Здравствуйте. Отправте мне, пожалуйста :)))) Я нуждаюсь и не в новых вещах :))
Там и так устали хлам вывозить из города.
Все это считается уже использованным и в целях гигиены и санитарии, чтобы исключить возможные инфекции.
мой совет - раз им не нужны такие вещи, то пусть и сидят в лужах без них...
не знаю а что