Общество
А вы верите, что все вирусы патологического гриппа и СПИД вышли из лабораторий США?
Вчера на канале РенТВ была такая передача, где говорилось, что вирусы птичьева и свиного гриппа, а также СПИД родились в секретных лабораториях США. И в Англии коровы болели тоже не просто так, это конкуренция мясопроизводителей. И про прививки говорили, что они делаются для того, чтобы население уменьшить. Голова распухнет от такой информации.
Это всего лишь слухи, находящие горячий отклик в среде не слишком грамотных людей. Так говорят про каждую эпидемию. На самом деле вирусы мутируют в естественной среде, и примерно раз в десятилетие вспыхивает относительно новая эпидемия, против возбудителей которых у человека еще не выработан иммунитет (поэтому она протекает тяжелее, чем эпидемии, с возбудителем которых мы уже сталкивались) .
Что касается приписывания всех бед США, это вообще несерьезно. Это традиционный еще советский антиамериканизм. Ну например, в период Первой мировой случилась страшная эпидемия испанки, тот вирус что, тоже в США придумали? Так США тогда российским врагом не считались, а народ вымирал миллионами, да по всей Европе.
Про вакцинацию. Она ОБЯЗАТЕЛЬНА. Отвод от прививок дается по мед. показаниям и обсуждается только с лечащим врачом. Прививки можно делать отнюдь не всем, но те, кому их делать можно, должны быть привиты, чтобы не начинались эпидемии.
Маргарита Бистрявичус
О! Точно как в аптеке старого Ферейна, где от инфлюэнцы давали декокт
Не могу не оценить оригинальность мышления. Раньше было принято обвинять евреев.. . А вообще можно еще и МузТВ посмотреть, там даже интереснее...
Данияр Мергазы
А евреи в тех лабораториях и сидят. гадят =)))
Я думаю что марсиане сидят и хихикают как они ловко дурят США и СССР в отношении сволочности каждого.
Конечно. И стратегические объекты в России один за другим американцы взрывают.
Ефим Рогозин
Посмотрите ролик в моем ответе. Там никаких домыслов и предположений, только факты.
Ну да.. . Выходит, придурковатые пиндосы копают под себе яму? Фантазировать так глобально не стоит, инкубатор многих болезней века - Африка, со своими непролазными джунглями, резкоконтенинтальными Сахарами, отстойной экономикой и кишащими обезьянами...
Зоя Брагина
В этой передаче говорили, что американцы брали кровь у африканцев, чтобы получить СПИД, его, якобы, этот вирус из Африки и вывезли. Получается, что В США находятся злодеи века.
Факты - упрямая вещь, а верить или не верить дело каждого, но и без всякой веры все вирусы гриппа и спида - искусственные, вопрос только о конкретной стране.
да, я тоже вчера смотрела... это не может не пугать... во всяком случае, то, что грипп- лабораторная смерть- однозначно, а уж кто её выпустил, дело десятое. Факт остаётся фактом- это всё фармакологические и экономические, а также политические войны....
Верить-не верю. но и не исключаю.
Ну насчет птичьего гриппа - есть доказательства. И не от России они исходят.
Если кто не хочет верить фактам, а идеализирует Америку - это их проблемы.
Марат Сулейменов
Такую лабуду я даже не включаю. Есть достоверные источники.
Асиля Мингалиева
Идиотизм... Верить современным продажным СМИ - удел не умеющих самостоятельно мыслить. В конкуренции за рейтинг они могут продать и очернить кого-угодно. Такие болезни опасны в глобальном масштабе, вряд ли адекватный будет брызгать яду в запертой комнате...
Верю, уж очень большие состояния на этом наживаются.
Информационная война
В одно точно верю - это дело рук человеческих.
всегда ищут виноватого