Общество

...Выйдут ли войска США и НАТО из Афганистана???.или будут ждать повторения СССР???.

Пусть сидят там. Хоть что-то подобие порядка и с наркотой вроде борются
Денис Тараник
Лучший ответ
Кристина *** не борются. при талибах наркоты производилось в десятки раз меньше.
Упрутся еще лет на 5-7 и все же выйдут. Черная дыра.
Лидия **************
А где еще оружие испытывать?!
Когда это станет экономически не целесообразно, обязательно уйдут. Покорить они их никогда не смогут, а вот сидеть там могут и 20 лет....)))
Елена Анцен
Они хозяева на Земле, монопольные, где хотят- там и обитают, а уж от повторения подобной дури миллион раз перестраховались.
Сергей Шахов
то, что в афганистане нельзя победить - полная чушь.
афганцам повезло, что их страна была особо никому нах не нужна.
англичане, когда колонизировали Индию и Пакистан, забрались туда по инерции.
понесли большие потери в незнакомых им ущельях - почесали репу: а чо мы тут делаем-то?
вот, в Ираке, НАТО было надо победить - там нефть, они и победили. уже 2 года, как партизанское движение там сломлено и они качают от-туда нефть.
в афганистане, вроде, взять нечего.. .
и сил, и технических средств у НАТО достаточно, чтобы уничтожить эту страну просто физически!
весь вопрос : а хватит ли ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ у нынешнего руководства НАТО закончить там войну?
вспомните Никсона! США проиграли войну во Вьетнаме и Корее не местным партизанам, а СССР и Китаю. и то Никсону сделали импичмент за то, что не выиграл войну.
американцы считают себя хозяевами планеты и проигрывать не любят. большинство войн, которые они вели, были ими выиграны.
я думаю, Обама должен понимать, что, если он проиграет войну каким-то талибам из Каменного века, его сами же американцы зароют. те, кто за него голосовали, они же его рвать будут по-мелкому!
Polinka Zhuravleva
Они там ровным счетом ничего не контролируют в отличии от СССР. Сидят у себя на базах и защищают сами себя и все. Но уходить из Афганистана и Ирака им ой как не с руки. Это хорошие полигоны для испытания новейшего вооружения. СССР этим тоже пользовался.
На протяжении всей истории еще никому и никогда не удалось завоевать Афганистан, уйдут, но когда даже не могу предположить
Серж ****
очень нескоро. да и то, когда их пребывание перестанет быть рентабельным.
они же сидят в центрах городов, за высокой стеной. и осуществляют только контроль дорог и аэродромов.
нах им выходить у них там бизнес=)
они что идиоты им там очень даже хорошо)) ) как на курорте и деньги за это получают, как СССР не получиться, нет другой такой силы, сейчас мир однополярный, и поэтому в афганистане так все относительно спокойно
Criscentie Slivca