Общество

Считаете ли вы приемлимым участие войск США и НАТО в параде Победы 2010??? Ваше мнение??

Aijan Abdieva
Воевали? Участвовали в Победе? Пускай устраивают свои парады, у себя. Хоть в одной из столиц этих государств устраивали парады Победы? Не так важна им Победа, им важно оказаться на Красной площади, все равно по какому поводу, а наши готовы прогнуться. Наши войска в Вашингтоне когда пройдут парадом, тогда пускай и к нам приезжают. Считаю, что ветераны будут обижены - они столько лет воспринимали эти страны потенциальным противником, а теперь их войска (не ветераны той войны, а действующие) допущены в святая святых. Прежде чем принимать такие решения следовало хоть посоветоваться с ветеранскими организациями, провести опросы населения. Имхо.
Татьяна Рунова
Лучший ответ
Уважаемая, Катя М!
Я в десятый (или уже больший раз) отвечаю на этот вопрос... .
1. Участовать в параде будут не войска НАТО, а подразделения наших союзников по антигитлеровской коалиции (1941-1945 гг.) : США, Великобритании, Франции.. .
2. Много возмущения у отдельных коллег по ответам вызывает то, что союзники, якобы вступили в войну только на последнем ее этапе - в мае 1944 года.. . Это совсем не так.. . Англо-американские союзники и войска "Сражающейся Франции" участвовали во многих сражениях с германскими и японскими войсками и до этого.. . Назову только несколько крупных мест сражений: в Африке - это битва с корпусом Роммеля, в Италии - это высадка на Сицилию и Италию и практическое выведение Италии из войны (немцы были вынуждены создать новый фронт, до 1,5 млн. солдат и офицеров). . Боевые действия против Японии в Океании и в странах Юго-Восточной Азии
3. Будем честными сами с собой - это по сути, наверное, последний парад при жизни многих ветеранов и наших и союзников (хотя, дай Бог им многих лет жизни) , почему бы им не дать шанс посмотреть на то, что "боевое братство", возникшее в годы второй мировой, хотя в таком вот парадном виде, но еще существует
4. Когда и где еще парад войск США и т. д. будет принимать Верхновный главнокомандующий ВС России?
Оля Жинкина
Azad Axundov Если бы все жители России рассуждали так,как вы, то у мира не было бы о нашей стране такого представления,как о дикой,необузданой и недемократичной стране. Спасибо за вашу позицию!
Участи войск Нато не будет. И слава богу
А вот в участии войск стран антигитлеровской коалиции не вижу ничего страшного
Мое мнение таково: не надо передергивать! Приглашены для участия в параде Победы над фашизмом войска стран-участниц антигитлеровской коалиции. Ферштеен зи?
Знаете, был бы не женат, т. е. жил бы один, и ни перед кем не чувствовал бы ответственности за свои действия, кроме себя, то готовил бы бутылки со смесью Молотова.

Ибо кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
Каких войск, пройдут от союзников 50 человек, это войск? )))))
Пусть участвуют, мы вместе воевали с немцами, какие-никакие, но союзники были.
Diana Dudarovskaya
Воевали вместе, они нам техникой, боеприпасами и провизией сильно помогли. Половина нашего флота, кстати, тоже на их кораблях плавала, которые они нам по ленд-лизу предоставили.
Выдуманная проблема для забалтывания эфира.
24 апреля Дума приняла кошмарный антисоциальный закон, но обсуждают все мифическое участие НАТО.
Юрий Кузьмин
Aijan Abdieva и какой же?
Нет. Войска Германии состояли из представителей европейских народов которые сейчас состоят в НАТО.
Пошли они эти америкозы поганые!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! не пущу!!!!
Anton Gusev