Общество

это правда-- он умер?

скорбим, очень жаль....
Александр Степанов
Лучший ответ
100 процентов. 69 лет всего было бедному. Так жалко....
Царствие небесное.
Таланты не умирают!
Олялина с нами нет, но капитан Цветаев всегда с нами! Сегодня поставлю "Освобождение" и выпьем с отцом за него!
Очень печально. Уходят советские люди, а жаль. Я таким его и запомнила и таким будут помнить.
Замечательный был актёр. Незабываемый... Земля ему пухом... Ох, проклятый ноябрь, смерть собирает свой урожай...
Сергей Октябрьский Почем проклятый ноябрь? Ноябрь-то чем виноват? Или так всегда бывает в ноябре?
Вечная память!... Талантище, каких мало...
Если это Олялин, то -ДА
Фрида Зарипова
Да, умер.. . Видела , "Освобождение"- плакаю..
Naser Ahmadzai
да ..в новостях говорили
Скончался актер Николай Олялин18:09 «Вести. Ru»
На 69-м году жизни скончался советский и российский киноактер, народный артист Украины Николай Олялин. Об этом сообщили сегодня в Союзе кинематографистов России.

Николай Олялин родился 22 мая 1941 года в Вологодской области, в деревне Опихалино. В 1959 году он приехал в Ленинград и сразу поступил в ЛГИТМиК, на курс Александра Яна. Успешно окончив вуз, артист был направлен в Красноярский театр юного зрителя, на сцене которого за несколько лет переиграл множество разноплановых ролей. С 1968 года Николай Олялин начал работать на киностудии имени Довженко. Дебютировал в кино актер в роли летчика-истребителя Николая Болдырева в фильме «Дни летные» .

Через год его пригласил режиссер Юрий Озеров на одну из ведущих ролей в киноэпопее «Освобождение» . Роль капитана Цветаева заслуженно принесла Николаю Олялину всесоюзную известность. В 1990 году Олялин по своему сценарию поставил мелодраму «Неотстрелянная музыка» , одну из главных ролей в котором исполнил сам. Всего Олялин сыграл почти в шестидесяти фильмах. Одной из последних его работ в кино стал инквизитор в картине «Дневной дозор» , напоминает ИТАР-ТАСС.
а я почему-то помню "обратной дороги нет "
Elchin Emin
а кто это?