Общество
Известны ли вам случае чтобы в СССР кто то пропил квартиру ( дом ) ?
За тунеядство высылали на 11 километр от Питера это было. Но чтобы просто пропил нет, таких случаев не помню. Всё жильё,за исклбчением кооперативов было муниципальным, кварплата была мизернной, и её в состоянии были платить даже алкоголики. Помню за комнату в коммуналке мы платили 3,рубля 47 копеек. . А маленькая водки в то время стоила 1,47 копеек. Циплёнка можно было тогда купить по 1,05 за килограмм, картошка стоила не дороже 10 копеек за килограмм, Во всех магазинах было полно живой рыбы. И никому в голову не приходило наживаться на жилье и на пропойцах, их все жалели. А сейчас за эти квадратные метры готовы убить любого человека. У нас сосед недавно сгинул, куда делся иногда попивал, тепрь на его площади живут чёрные, вроде долг у него был за комнату тысяч 25 000 рублей.... Жил он в трёх комнатной коммунальной квартире квартире. А сейчас ловлю себя на том, что, что соседку которая жила в одной из комнат этой квартиры давно не вижу. Такие вот дела...
Можно было пить и не работать, за тунеядство сесть в тюрьму, а жилплощадь за осужденными не сохранялась, если жил один, если с женой, жена могла развестись и не прописывать его после отсидки Таких случаев было много И можно было обменять квартиру на комнату и получить доплату и пропить Многие так улучшали свои жилищные условия, искали алкашей
таких случаев не знаю.
полно таких случаев. в Москве. тунеядцев и пьяниц высылали за 101 км. и властям было пофигу, что у человека жильё пропадало.
тогда в собственность редко кто жилье оформлял, конечно случаи были, но я их не могу помнить по причине детского возраста.
А как можно пропить то, чего у тебя нет? В СССР не было частной собственности.
такие случаи были по-моему во все времена, алкоголики-бомжи-тунеядцы-вечная тема
Ммммм.... Я даже алкашей не помню, а чтобы еще и квартиру пропили, на моей памяти такого нет :-)
Известен один случай. Человек пил около тридцати лет, пропил и квартиру в том числе.
Александр Палагин
Это случай так называемого вранья. В СССР квартиры не покупались и не продавались.