Общество

Известны ли вам случаи принятия Христианства мусульманскими шейхами и улемами?

нет этои сключено
Ден .........
Ден .........
45 253
Лучший ответ
а зачем шейху от гарема отказываться? там даже ихний мухамед двойной держал, знал, что нельзя, а отказаться не мог
Vitaxa Кушин
70 085
Огласите список тех христианских священников, которые приняли ислам.
Dovran Meredov
Dovran Meredov
54 479
Владимир Анатольевич Вячеслав Полосин
С. Тимухин
Владислав Сохин
Михаил Киселев
Ю. Эстес
раввин Мойша Кривицкий

Это недавние примеры
Anush Kazaryan О б великие люди....
да кому эти недоумки нужны, кроме необразованных тупых муслимов, теперь в ваших рядках хоть кто-то читать умеет
Anush Kazaryan а может это вы про себя,?
мусульмане еще будут рассуждать об образовании? Это образование российское и дается оно на русском языке, на котором вы пишите. Это не ваш язык. не ваше образование, не ваши научные достижения. Это все наше -русское и основано на нашей христианской культуре, а так же на культуре античности, как и все, что есть в Европе.
Вы чужие, инородцы, инорверцы. И вам нет права рассуждать о нашей культуре, потому что вы жалкое и ненужное дополнение к ней
Anush Kazaryan А ты разве не женщина? Ах ты провокатор. Вас так легко вычислять.
такие случаи не известны, скорее наоборот ...
Liza Sivokoneva
Liza Sivokoneva
46 347
Я знаю случай. "Зеленый принц" - Мусаб Хасан Юсеф, сын Шейха Хасана Юсефа, являвшегося одним из лидеров "Движения исламского сопротивления" (ХАМАС) . Он принял христианство и сейчас живет в США
Extazi
Extazi
5 715
во первых образованный мусульман не бывает,
во вторых
один умалишенный поп расстрига принял и мусульмане будут теперь кривляться веками
ну и кривляетесь- вы смешны и ничтожны в своей гордыне, жалкий, поганый народишка
и вызываете у нас одну лишь ненависть
Чушь полная
Этих людей не мало (мусульманских шейхов, которые меняют религию) , но они не на виду, они не пиарят себя и не разъезжают повсюду с лекциями. Причина довольно проста, если вспомнить предписание пророка Мухаммеда, который сказал: "Если кто-то переменит свою религию, убейте его"
Мухаммед а к чему бы то, что очень много людей выбирают развратный образ жизни?
Он что лучше?
Кстати фарисеи тоже были оч. образованные, а что им сказал Христос : " ГОРЕ вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. "
Так что умственное знание без опытного познания ничто. Я могу например видеть огонь издалека и описывать его поверхностно просто как свет, узнать что от него исходит ещё и тепло я могу лишь приблизившись к нему.
"Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то " (Мф. 13:44)
Так и люди подобно этому человеку из притчи становятся христианами.
Владимир Анатольевич Вы считаете Ислам призывает к разврату?
А, что тепло, одно из физических свойств огня, тоже можно узнать посредством знания. Мы знаем, что если человек упадет из высокой скалы в ущелье он обязательно разобьется. Но чтобы познать это ощущение вы тоже будете пытаться повторить то же самое?