http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Руси
---------------------------
Все это можно в нете найти самому
Общество
Причина и суть принятия христианства.
Вы что только родились?... Оь этом надо было спрашивать более тысяча лет тому назад...
Исторически? Нужно было объединить славянские племена, когда один кланяется Велесу, а другой- Ярило, трудновато быть единой нацией. К Владимиру пришли представители православия из Византии, ислама из Месапотамии, вроде, латинства из Ирландии и иудаизма из хазарии. Поговорил со всеми он, хотел ислам выбрать, но узнал, что там пить нельзя. В финал вышло православие, ведь платить дань Папе не хотелось. Иудаизм он сразу отмёл.
Причина - грехи людей, суть - личность Иисуса Христа
причина в слабости человечества. герои и войны себя повырубали, остались нищие и бедные. на смену демократии греция рим происходит единовластие. правителю нужны покорные подчиненные которые на этом свете живут плохо а на том будут жить хорошо. суть в победе нового религиозного проекта. появился один лидер исус как ленин. ведь мусульманство появилось через 600 лет после христианства. появился новый умный человек пророк. тоже что и сейчас появляются различные религиозные секты. суть всей религии заманивание в свои сети людей для того чтоб получать их деньги и управлять ими для получения выгоды для себя. раньше на руси боги были простые и бедные и в основном лечили при христианстве стали все в золоте ходить и оброк занимать с народа. а про идоло поклонство тоже что и сейчас исус сделан на распятье в дереве на крестах в железе тоже идолопоклонение.