Общество

Известны ли вам случаи благотворительности российских олигархов, депутатов,

представитей власти, направленной в помощь бедным, больным и старикам?
нет. Известны только пиар-акции перед выборами, а после выборов наплевать им на всех нуждающихся в помощи (( либо оказывают благотворительность на 2 рубля, чтобы потом освободиться от миллионных налогов за год.
Кристина Фролова
Лучший ответ
Усманов тут по Россия-24 выступал и говорил, что оказывают большую помощь детским домам, инвалидам, приводил данные.
Для примера.
Благотворительный фонд В. Потанина
Благотворительный фонд В. Потанина учрежден для реализации социально значимых долгосрочных проектов в области отечественного образования и культуры. Бюджет формируется из личных средств Владимира Потанина.
Важнейшим направлением деятельности фонда является проведение долгосрочных стипендиальных и грантовых программ, которые адресованы талантливым студентам и курсантам, обучающимся в ведущих государственных учебных заведениях России, а также перспективным преподавателям. Проекты поддержки культуры направлены на стимулирование профессионального и творческого роста российского музейного сообщества. Фонд стремится поддерживать инициативы активных и творческих музейных профессионалов, способных обеспечить культурный прорыв. Ежегодно фонд выплачивает более 400 грантов и 2300 стипендий.
ОК РУСАЛ
Центр социальных программ компании РУСАЛ анализирует запросы и предложения людей, обратившихся в центр, составляют базы данных региональных общественных организаций, взаимодействуют с экспертным сообществом. ЦСП – это центры компетенции компании в социальном инвестировании.
Среди программ РУСАЛа стоит выделить "100 классных проектов", который направлен на вовлечение школьников и учителей в совместную общественно полезную деятельность. Ежегодно более 100 общественно полезных идей школьников получают финансовую поддержку компании.
Кроме того, необходимо отметить работу по экологическому воспитанию и просвещению школьников, работу с детьми-сиротами, возрождение традиций благотворительности в регионах, передача накопленного социального опыта местному сообществу, развитие массового детского спорта, волонтерское движение.

...и так далее.. .
Очень много. Просто они предпочитают помалкивать об этом...
Elnur Mustafasoy
Дмитрий Литус О Потанине я знаю. Но бедным и старикам кто-нибудь помогает ? Или они,как заявил один
циничный латвийский банкир, мешают развитию государства и общества?
в Уфе есть благотворительный фонд "Мархамат" для детей-инвалидов председателем попечительского совета является супруга президента республики
Zhaina Zhekinbayeva
А разве такие случаи бывают? Владлен.
Инфа есть, что-то есть, конечно, но НЕСОИЗМЕРИМО меньше, чем это делают западные олигархи.
да известны. . а также и желание халявы бедными, больными и стариками..