Общество

А возможно ли, чтобы российские олигархи скинулись с каждого по нитке на крейсер для ВМФ РФ, а не на новую личную яхту?

Просты же люди собирают сейчас бойцам на квадрокоптеры, бронежилеты, рации и т д
они теперь беднее бедного...нет денег даже на челядь и прислугу...стонут от голода...
Александр Андреев
Лучший ответ
Не-а, невозможно.
С куя ли?
Частная собственность святое!
луче с каждого по пятерке на налогах снять, и будет вам крейсер!
Сергей С
старик Абрамович, без напряга, смог бы купить минимум 4 таких крейсера, учитывая, что только Эклипса и Луна стоят в сумме больше 2миллиардов
Чтобы снова сгорел, аки свеча? "На палубе матросы курили папиросы".
Юрий Красиков
Небесный Иерусалим (также Новый Иерусалим, Израиль 2.0, Новый Израиль) — проект, целью которого является образование еврейского государства внутри Украины на территориях её пяти южных областей Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской.
Проект долгосрочный, его сроки определены советом Благоволителей, описывается время до 2049 года
«Пять первых лет, это гниение и разложение существующей системы, следующие пять лет, это деструкция и фрагментация после 19 года, и следующие пять лет, после 2024 года, — переформатирование. 2029 год это первый шаг для НИ»
Так, до конца 2029 года намечается прибытие на Новую Родину порядка 5 миллионов евреев для строительства Нового Иерусалима.
Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху уже обсудил организацию переселения и обустройства евреев, а также возможную хозяйственную и политическую помощь в реализации проекта, с действующим премьером Украины В. Гройсманом, председателем правительства РФ Д. А. Медведевым, старшим советником президента США Дональда Трампа и членом влиятельной еврейской организации Хабад Любавич, Джаредом Кушнером.
Проект получает поддержку от известных общественных деятелей, политологов и аналитиков
В. Познер, Я. Кэдми, В. Соловьев, Е. Сатановский, Д. Гордон, Д. Джангиров, М. Погрибинский, Р. Бортник.
Примечательно, что не смотря на свой масштаб проекта, он не освещается ни в мировой ни даже в местной Украинской прессе (имеется ввиду центральные каналы СМИ), за очень редким исключением.
Официальное объявление о проекте Новый Иерусалим планируется сделать после принятия закона о децентрализации Украины в 2021—2022 годах.
В июле 2019 года Швейцария выделила 25 млн.€ в том числе на цели децентрализации Украины.
Проект Новый Иерусалим стартовал в начале 2017 года с высадки в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля.
Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы (Израиль), чтобы на благодатной земле южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима. https://www.youtube.com/watch?v=YjnB6k1b8uI
Это колхозники в Великую Отечественную скидывались на танки и самолёты, а олигархи нынешние скорее распилят средства на строительство целого флота, чем на один крейсер скинутся "с каждого по нитке". Разве что, с тебя рубашку или даже последнюю шкуру снять могут, а после выдавая твоё за своё, продемонстрировать свою "щедрость"...
После убийства Советского Союза эти "эффективные собственники" много полезного для страны сделали? Да они олигархами-то стали лишь узурпировав всё созданное многими поколениями общенародное добро. А война для них - это, по меньшей мере, удачно подвернувшаяся кормушка.
История показала: капитализм для России - погибель.
Алия Ниталиева
США сказало, что уже деньги не вернет олигархам друзьям Путина при любых раскладах, так что народ России должен готовится им это компенсировать, готовимся снова им скинутся