Общество

Почему российские олигархи покупают дворцы, яхты, самолеты и футбольные команды за рубежом, а не дома?

Боятся, что народ с вилами и топорами по их душу придет.
Елена Стрильцова
Лучший ответ
Роман Мамонов Это уж точно и они, как честные люди, считают безнравственным открыто жировать в стране, где народ голодает
Они же не идиоты... Там их достать труднее..))
Kalanternaya Anna
Естесственно, ТАМ покупают.

В Марбелье (Испания, провинция Малага, южный берег Средиземного моря) процентов 50 особняков куплено НАШИМИ, потому что это дешевле, чем ТУТ, да и места невообразимо прекрасные.

Даже квартирка в 60-70 квадратных метров обойдется в 3-4 раза дешевле, чем в России. Особняки и виллы вообще продаются НАШИМ как семечки.

Вот фото скромной виллы в Марбелье, видела и пошикарнее, говорили, русский хозяин у неё....

Alexey Melnik
~ Самала~ Слов нет! Живут же люди.
Дмитрий Бубнов Почему бы на этом месте не устроить парк или природную зону для всех? (Если это, конечно, не старое здание).
Неужели кому-то комфортно жить в такой громадине? Даже палаты бояр Романовых в Москве намного скромнее. Не говоря уж о Летнем дворце Петра в СПб.
Здесь тоже покупают...
Алимжан Тлешев
Из-за неустойчивости в признании государством их финансового и экономического положения.
И здесь покупают!! ! Ты чо???? А Рублёвка????
Боятся выстрела "Авроры"
там - законы соблюдают. . и их вам - не выдадут..))))
Оля Самойлова
Историю учили-- боятся 17 года.
Azuret Turaev
Генетическая память о НЭПе.
Если бы так.. . Они, уроды, и наши леса и озёра скупают, где мы всегда отдыхали. Мы -то есть трудящиеся ( без кавычек) . Строят на их берегах свои безвкусные особняки.
Одно из таких мест -Токсово, оз. Вероярви.

Оно. скорее всего, будет застроено.
Oksana Pignasteeva
ну ВЫ же их обаяеете
Там дешевле!
Роман Мамонов И не только потому что там дешевле, а потому что как честные люди они считают безнравственным открыто жировать в стране, где народ голодает
Роман Мамонов Я забыла взять в кавычки: "честные люди"
Дома уже всё купили.
Анна Иожица
интересно - это в каком доме и дворцы, яхты, самолеты и футбольные команды?? ?
вот бы посмотреть на такой дом!!!!
Илья Чехов
Роман Мамонов Не в прямом смысле дома, а дома - это на родине, то есть тут в России.