Общество

Были бы войны в мире если в правительствах сидели только женщины,?

Aidar Darmanov
Скорее всего было бы наоборот. В правительствах сидели бы женщины, если бы в мире не было войн.
Владислав Вердиев
Лучший ответ
Женщины тоже не всегда пушистые.
Если бы в правительствах сидели только женщины, в мире не было бы ни одного мирного дня.
We-Are Electric
типа Марго Тэтчер и Кондолизы.... Мадлен Олбрайт тоже))
Андрей Королев
Екатерина 2-я - "времена Очаковские и покорение Крыма"...
Shon Dad
Скорее всего было бы тоже самое. Вряд ли мягкая и пушистая женщина смогла бы дорваться до высшей власти. Наверное по этой причине женщин в политике немного.
Равиль Садыков
Были бы, но значительно меньше.
Т@тьянк@ :)))
Было бы еще хуже, женщина никогда не умеет, остановиться во время и делать выводы, вон сколько их сидело и сидят на депут. скамейках. Что-то умное могут они сделать, так себе поддерживают мужчин.
Aselya Alieva
Количество войн не изменится.
К наиболее древним литературным источникам свидетельствующим о существовании матриархальных обществ можно отнести древнегреческие мифы об амазонках. До недавнего времени считалось что мифы об амазонках, как об обществе воинственных женщин, живущих без мужей, воспитывавших дочерей в воинском духе, подчиняющихся строгой иерархии и дисциплине, являются выдумкой античных авторов. Однако последние раскопки подтвердили гипотезу, что миф об амазонках мог быть основан на исторических фактах. Были найдены курганные захронения знатных женщин, в могилу которых было положено драгоценное оружие, мечи, луки и стрелы. Что свидетельстововало о том, что эти женщины при жизни занимались военным ремеслом.

Каракалпаки, по большей части проживающие в низовьях реки Амударьи, имели много общих культурных черт со своими соседями-кочевниками - казахами, узбеками, ногайцами, башкирами . В то же время каракалпаки еще в начале XX века сохраняли ряд уникальных культурных явлений, восходящих к наиболее древнему пласту их этногенеза - кругу сако-массагетских племен, обитавших во второй половине 1 тыс. до н. э. - первых веках н. э. в Арало-Каспийском регионе. Исторические документы свидетельствуют о сильных матриархальных традициях в управлении массагетских племен и их подразделений, о значительной роли женщин даже в военном деле массагетов. Убедительным подтверждением сообщений историков об особой роли женщины в жизни племени является эпическая поэма каракалпаков "Кырк кыз" - "Сорок девушек", повествующая о подвигах дружины девушек-воительниц. Главной героиней поэмы является их предводительница - прекрасная и отважная пятнадцатилетняя Гулаим. Мотив девицы-богатыря известен в эпосе многих народов, но сюжет о дружине амазонок зафиксирован в Средней Азии только у каракалпаков. Гулаим и ее подруги-сверстницы живут на острове в неприступной крепости, где большую часть времени проводят, упражняясь в воинском искусстве.

В историографии древних славян также отразились свидетельства о матриархальной эпохе, которая предшествовала патриархальному укладу. В частности, в "Чешской хронике", составленной в 1113 г. Козьмой, деканом пражской церкви говорится о происхождении древнего чешского замка Девин, который по преданию был опорным пунктом воинственных женщин, не желавших ни в чем уступать мужчинам.
женщины как кошки!!! !
я представляю Жиреновскую))))))
Ольга Агеева
Блин ваще бы мочилово было кругом.. .
Женщины блин из-за того кто сегодня какое платье оденет чтобы не быть в одной компании в одинаковых могут друг друга покалечить, а если более глобальные вопросы, да еще посредством других. . там вообще.. . даже думать страшно
Равиль Садыков Не все женщины похожи на ваших знакомых.
полно они поссорятся и из-за того у кого маникюр красивее)))))))))
Vladimir Adikankov
Великобритания премьер Маргарет Тетчер - война за фолклендские острова
США госсекретарь Мадлен Олбрайт - война на Балканах
США госсекретарь Кондолиза Райс - война в Ираке и Афганистане

Что-то не заметно миролюбия женщин-политиков
Это происходило бы без понтов. Тихо и продуманно, бац, и ты в плену...
Ольга Агеева ну да конешно, а какже железная леди?