Общество

Афоризмы про войну и мир?

Маятник раскачивается взад и вперед. Движение неизменно совершается по кругу. (Уильям Сомерсет Моэм)

Очень часто бунт начинается с мелочи, но если на самом деле начинается, ничто не может его остановить. (Жорж Батай)

Если мы проиграем эту войну, я начну другую под фамилией моей жены. (Моше Даян)

Мы должны выиграть войну против бедности, даже если она приведет нас к банкротству. (Американская поговорка) ДЕНЬГИ БЕДНОСТЬ

Сегодня труднее официально приговорить одного-единственного человека к смерти на костре, чем развязать мировую войну. (Элиас Канетти)
Fr
Frrrrr
И в мир, и в пир, и в добрые люди. Расшифровывайте.
Nataly Reznik
Лучший ответ
Алексей Арясов И в пир, и в мир, и в добры люди.
Никогда раньше столь многие люди не были обязаны столь многим столь малой группе молодых людей. (Уинстонн Черчиль, об английских пилотах-истребителях в Битве за Британию, 1940)

Главное ввязаться в бой, а там будет видно. (Наполеон Бонапарт)

Война - это решение политических проблем иными, неполитическими методами. (Карл фон Клаузевиц)

Политика - это решение военных задач иными, невоенными методами. (Джоу Эньлай)

Война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять. (Сунь Цзы)

Война – это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает. (Сунь Цзы)
Frrrrr Ну и что? много этот Цзы наловил?
а в России- единственный: "ВОЙНА И МИР".