Общество

Почему многие не любят Евреев ?

Надеюсь, никого не обижу, но по этому поводу вот какой анекдот слышала:

Евреи собрались в синагогу к раввину и стали судить-рядить: отчего ж их русские не любят? Ребе и говорит:
- Русские нас считают жадными. А давайте мы все соберем с каждого по бутылке водки, сольем ее в огромный-огромный чан, и подарим его русским. И они будут нас любить и уважать.
Евреи согласились. Один, Абраша допустим, приходит домой, его встречает Сарочка. А Абрашу жаба давит бутылку покупать. Ну, он Сарочке излагает проблему.. . А та и отвечает:
- Абраша, ну шо ж ты такой дурной? ! Возьми бутылку, налей в нее воды, закрой крышкой, а завтра будут ее в чан выливать - так никто и не заметит.
И вот утром собираются евреи с бутылками возле синагоги.. . Три часа бутылки опорожняют в чан.. . Ребе подходит с огрооооооомным таким половником.. . Зачерпнул на пробу.. . Выпил.. . Игрусно так:
- Ну вот, теперь таки понятно, почему нас русские не любят!. .

А теперь вспомните: "Сказка ложь, да в ней намек... ".

К тому же евреи - народ обособленный, считающий себя избранным. Они в свою среду мало кого допускают, и держатся всегда вместе. Так что, с одной стороны, их и не очень-то понять можно представителям других наций, а с другой стороны - уж если эта сплотка действует, то ее не остановишь.. .

Еще раз извините, если кого обидела.
Влад Терещенко
Лучший ответ
потому что евреи не любят многих
Александр ()
Евреи хорошие специалисты в своём деле и за это их можно уважать. Они любят свои семьи, родителей и детей, и это тоже достойно уважения. А любить или не любить дело каждого. Когда у меня сын заболел, то мои друзья детства -евреи мне помогли, а вот другие-нет.
Raman Ramanouski
В смысле секса ?
Мне нравятся евреи, есть чему поучиться
Евгения Штина
Потому что то все в политики - евреи. Русские как вы можете их любить ?? Неужели вы забыли свои корни ?
Такой вопрос можно задать абсолютно про любую нацию. А вот почему русские своих не любят, вот вопрос?
потому что не могут простить им их деловые качества
Потому что многие дурные как пробки!
интересный народ
Спросите у самих евреев!
Alena Silushkina
Любить можно папу, маму, жену. Зачем их любить?
..."ЖАБА" многих давит...