Общество

Почему многие не любят евреев?

Ryskul Konakbaev
Ну, вообще-то не всех евреев, а "общеевропейский образ еврея".
А что плохого в этом образе? Да вот:
1) Они никого не уважают, кроме других евреев (в Талмуде написано, что обманывать других евреев нельзя, а обманывать неевреев не только можно, но и нужно) .
2) Они гоев (неевреев) считают недочеловеками, низшей расой и презирают (а после этого на немцев обижаются) .
3) Предпочитают таскать каштаны из огня чужими руками - косят от военной службы во время войны, требуя при этом гражданских прав и привелегий наравне с ветеранами и т. д. (собственно, именно из-за этого Гитлер и стал антисемитом, доказанный исторический факт) .
-----------------------------------------
А так, ведь существует и другой образ еврея - "честный и полезный". Например, есть много известных учёных еврейского происхождения, которые внесли огромный вклад в науку. И к таким людям никто не относится отрицательно. Даже те, кто не любит евреев в целом, делают для такого типа евреев исключение.
Almat Esimkhan
Лучший ответ
Почему не любят? Многие любят!
Ернар Иманов
Да не волнуйся ты так за евреев! Они без этой любви прекрасно проживут. И вообще, когда тебя любит Буратино.. . от его любви, одни занозы! )))
Соловьёв Илья
Завидуют.
потому что трудно людям любить тех, кто умнее и изобретательнее
Потому, что у многих проблемы с головой.
Страсть везде видеть заговор, и во всех бедах своей страны обвинять исключительно еврейский народ, а не самих себя и свою дурость, - это, на мой взгляд, безумие.
еврей инородное тело в природе, нет страны в которой к евреям относятся хорошо !
Анна Самонина
А они кого?
Просто скрывают свое родство.
многие не любят даже свое отображение в зеркале, что уж тут говорить про... короче которых вы упомянули в вопросе
Елена М
Считаетя что евреи жадные, коварные и подлые люди - исчадия ада. Но мне плевать, я евреев пока не встречал.
Елена Тубол
потомучто они еврееи
Mariya
во всём мире, все народы не любят жидов, пусть не все 100%,но большинство. А причин тут много и хитрожопость не самая главная
потомучто промыли мозги - перенаправили народный гнев на евреев - что бы реальным ворам не попасть под горячую руку.

---
Delirium Tremens - БРАВО!!!! Согласен на все 100!!! Гавеный народ!! ! Особено жители крупных городов - то ваще мрази.
больно хитрые