Общество
Почему пьяница никогда не признается в этом пороке и пытается всячески оправдать себя?
В этом Вы заблуждаетесь, признаются многие и не оправдываясь пытаются с этим бороться, как и курильщики и наркоманы!?
Гляжу я на себя - ну скот скотом!
Исполнен зла и всякого дерьма я.
Да, я плохой. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
Лежу ли я нетрезвый под кустом,
Оплаканный грозой в начале мая, -
Да, я свинья. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
Сворую ль в магазине я батон
(Мне ж так и так дорога в ад прямая! ) -
Да, я неправ. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
И, этим пониманием ведом,
Исправиться хочу, причем весьма, я.
Вру, не хочу. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
Исполнен зла и всякого дерьма я.
Да, я плохой. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
Лежу ли я нетрезвый под кустом,
Оплаканный грозой в начале мая, -
Да, я свинья. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
Сворую ль в магазине я батон
Да, я неправ. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
И, этим пониманием ведом,
Исправиться хочу, причем весьма, я.
Вру, не хочу. Но главное не в том.
А в том, что сам я это понимаю.
ни один больной с психическим растройством (пьянство - тоже психическое или психологическое заболевание) не признается, что он болен.
Нахожу в Вашем вопросе небольшое несоответствие. Ведь если алкоголик признался самому себе в своей болезни и это его заставляет задумываться, - то он уже не алкоголик. Он - выздоравливающий.
Есть, конечно, исключения. Есть те, кто страдает этим недугом, признаётся в этом, но не считает это неприемлимым. Такие случае в подавляющем большинстве - безнадёжны.