Общество
Почему пьяницы, даже атеисты, часто видят всякую нечистую силу во время белой горячки?
некоторые и на детей своих бросаются - водка паленая
Есть алкоголики, которымудалось допиться до стадии дрессировки белых мышей.)))
Господь милостив к достойным и охраняет их от ужасных видений. А с этих охрана снята.
У моего соседа была "белочка", так он инопланетян, а не чертей, видел. Так что и без нечистой силы вполне может и обойтись, научно-технический прогресс и на глюки распространяется! Он жаловался, что инопланетяне ему лазером мозги просвечивают ...
Вот уж и не знаю, как-то не было у меня ещё белой горячки.
алкоголизм от Беса, однозначно
Салтанат Жолдыбаева
Ну, происхождение галлюцинаций даже при алкоголизме - хорошо объяснено на уровне биохимии головного мозга, известны конкретные вещества и их рецепторы и нарушения в обмене таких веществ, которые и отвечают за появление галлюцинаций, что тут необычного то?
Алкоголь - токсичное для нервной сиситемы вещество, оказывающее подобные эффекты, ничего особенного.
Никакого отношения к религии, атеизму и т. д. это не имеет. Это "простая" биохимия мозга.
Никакие божества, к этому отношения не имеют.
Потому что в таком состоянии они выходят за пределы обычного сознания и видят то, что недоступно трезвым. Чаще всего чёртиков, гномов. Некоторые видят такой ужас, что от страха пить бросают.
Так надо спросить у психиатора. Белочка-это по их части!
Они я читал могут видеть другой параллельный мир, вот активно это по ТВ3 показывают, и в инете можно найти, они якобы всякие существа видят... Вот..
Потому-что есть такое состояние психики, как галлюцинация..
Пьяницы мужского пола- видят чертей и прочую нечисть, женского пола слышат- это факт.
Белая горячка дает увидеть то, что нормальному человеку не дано
Потому, что сами становятся ближе к их миру.
Не только пьяницы, но и люди с расстройством психики, а так же употребляющие различные препараты. Видимо спадает пелена с глаз, и мир предстаёт в своём истинном свете. Правда им никто не верит, так как считают нормальными именно себя. ( Я это так, как одну из теорий выдвинул.)
У пьоного человека как бы обостряется (6 чуство на время) , и половино они себе внушают, и несут брет!