Общество
Почему существует национализм?Это что болезнь?Разве люди не одинаковы?
нет, люди не одинаковы. и в этом вся прелесть.. . что касается национализма, то думаю, что это не болезнь а, скорее, чувство такое (ну типа ревности, например).. . и как и любого чувства его должно быть в меру, иначе все испортится...
Конечно не одинаковые.
Одни взрывают жилые дома, другие нет, одни захватывают школы и в единоминутье отправляют на небеса сотни дитишек, другие нет, одни торгуют православными рабами, другие нет.
Хватит или продолжать?
это заблуждение. кто то сознательно выбирает это зло, что бы через него выразить себя.
Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову создаёт народ.
Не для того ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
А стае не нужны законы Бога —
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.
Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но, если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.
И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе не прекословь.
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь.
Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову создаёт народ.
Не для того ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
А стае не нужны законы Бога —
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.
Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но, если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.
И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе не прекословь.
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь.
это атавизм из обезьянного прошлого....
Национализм - обычное высокомерие и нарциссизм возведенные в агрессивную догму.
В мире нет двух одинаковых людей. Разве вы ещё не поняли. Видимо это у вас осложнение после того как бандеровцы забросали вас в Крыму бананами.
Люди не одинаковы. Национализм нормальное явление. Если Вы оцениваете это явление отрицательно, это Ваше дело.
не путайте национализм и нацизм- это две большие разницы... нацизм-это печальное явление, которое мы сейчас наблюдаем, а национализм... в этом нет ничего плохого, так как национализм есть лишь гордость за СВОЮ нацию, свою Родину, стремление видеть её первой, ревнивое отношение к её достижениям и прочее
одно из двух.. . или одинаковы.. или вы наивная слишком)))
Потому что людям с малолетства "растолковывают" рассовые предрассудки.
только иудеи хотят уничтожить национализм, националист это настоящий патриот своей родины своей нации а эти картавые хотят что бы ты забыла свою национальность
Полагаю, что одинаковы, но часто сталкиваюсь с оным фактом от татарских братьев, меня свекровь 7 лет не принимала. Говорит моржя.
Некоторые считают себя равнее и одинаковее
Да откуда же людям одинаковыми быть, если даже двух капель воды одинаковых нет..., правда капли и не думают ссориться из-за этого, в отличие от людей...
тебя кто обидел, подруга? что за сволочь?
Юлия Ходак
самое главное не обозлись на людей , и не подхвати эту заразу. я не думаю , что тебе здесь кто-то правильно ответит, боюсь что будут ответы и похлеще. сейчас обществу лучше таких вопросов не задавать, а правильно рассуждать от куда это идет