Общество

Почему существует такое убеждение, что всё делается по закону? Это для чего?

В любой организации, и тем более государственной, всё время ссылаются якобы на какие-то законы. А почему вообще должны быть законы? И действительно ли всё делается по закону? И почему именно по закону. Откуда это взялось?
Закон это определённый договор между частными собственниками капитала . В случае допустим если у них равные капиталы и они не могут сразу друг друга завалить на месте. По этому строиться закон который вроде бы им в общем выгоден. При монополистическом капитализме в законности отпадает надобность. Монополистическая олигархия - сверх узурпированное меньшинство , между ними договор может быть только о существовании самого государства. По этому в законах и договорах всегда нарушаются интересы трудящегося человека. Потому что договор и закон служит не ему , а богатым.
Ирина Мерк
Лучший ответ
Законы регулируют любую деятельность в государстве. ты же не хотел бы оказаться на божьем суде выпив купленной в магазине консервы.
Сергей Бубен
Алехандро Шапоренко А почему тогда банки блокируют и ограничивают операции по счетам без объяснения причин, а банк России ссылается, что это так предусмотрено по договору между банком и клиентом?
Не для чего, а для кого.
Для лохов
Г П
Пошли-то они, законы, знамо дело от Бога. Жили были Адам да Ева... И Бог им один всего закон дал: не вздумайте есть яблочки с древа познания добра и зла!!!! А они слопали. )))
Знаете что это значит? До этого не было в раю зла. Адам с Евой его породили. И более того после этого события люди, изгнанные из рая вообразили, что они могут судить, что есть зло, а что добро....
Мировые религии в некие исторические периоды давали людям законы. Если бы род человеческий исполнял их, то возможно других и не надо было придумывать. Но, по этим законам умеют жить только святые...
Миряне же сами придумывают тысячами себе законы... )))
Что наша жизнь?..... Игра! )))
А в любой игре должны быть правила.
Правила в человеческом мире и называются законами.
Ну, а утверждение будто есть убеждение, что все делается по закону... Нет такого убеждения. )))
Мир невозможно контролировать по факту, лишь иллюзии могут давать надежду на лучшее))