Общество
Почему существует убеждение, что преступник....
всегда возращается на место преступления?
Людям это свойственно. Вот "отложив личинку" в унитаз, зачем смотрят на нее?. . Простите за грубость:)) . Это что, глупость? Ведь никаких причин смотреть нет, а всё равно смотрят. . Людям свойственно разглядывать: а что я там натворил? И некоторые преступники, наверное, возвращаются по этим-же причинам. . Хотя, не все..
Борис Панцырев
Ну кто "личинку", а кто "какашку" )))))))))
Глупость, конечно. Отвечаю как кримальный журналист.
Необъяснимый факт.
не согласна с этим убеждением.
свойство общества куда один туда и все дурной пример заразительный
это для кино. ну, мож, маньяки так поступают.. а так, я не думаю, что адекватно мыслящий, вернется. и преступник то он с точки зрения законодательства, а так-такой же как я, как вы..
Это лежит в области психологии совершения преступления. Почитай криминалистику.
это придумали писатели-детективщики
может забыл чего.. . ключи, бумажник...
Это Ф М Достоевский придумал)))
Хотите сказать, что человек, совершая преступление, и зная что люди так думают, вернётся на место преступления? Возможно вы говорите о человеке, у которого слюни изо рта бегут и который не соображает ничего.
Нормальный человек, совершивший преступление, т. е не нормальный, не станет возвращаться. Одна из причин - Вам на зло!
потому что это психология человека...
Пётр Живкин
чтобы увидеть результат работы?
Это на психологическом уровне происходит у человека.
на место преступления возвращается классический преступник ( как и все обычные люди, интересующиеся жизнью после смерти) . Преступник профессиональный - на место преступления не вернется, если только этого не требует необходимость совершения нового преступленя.
для "воскрешения" преступления, либо следить за работой органов
Его это мучает.. . Очень сильно...