Общество

Что заставляет нас взрослеть? Уходит ли ребенок из души? Когда?

The Cristomen
The Cristomen
3 298
В Библии написано: и будьте, как дети.
то есть живите, как дети)
ребёнок в каждом из нас, и из вас, нужно уметь его увидеть и полюбить)
ЮМ
Юлия Магомедова
29 619
Лучший ответ
Предательства заставляют взрослеть.
Анатолий Бунтовских А что именно происходит, когда нас предают?
Когда уходит Ребёнок, то нарушается равновесие.. В каждом из нас- Родитель, Дитя и Взрослый.
=]Melkipoganec[= બ
=]Melkipoganec[= બ
60 670
Хороший вопрос.
Взрослеть меня заставляют мои дети. Они растут-я старею. Так устроен этот мир.. .
Все время чувствовал себя молодым и полным сил. Но вот через год старшая дочка окончит школу и уедет в другой город поступать в ВУЗ. Семья станет на одного человека меньше. Мне страшно, честное слово страшно. Умом понимаю, что так надо, а сердцем. .
Думаю, мы взрослеем тогда, когда наши дети начинают самостоятельную взрослую жизнь, когда их уже не видишь каждый день.
Вот так.
Виктория .
Виктория .
48 316
The Cristomen Грустно:(((
Женщины взрослеют, родив ребенка, а вот в душе мужчин ребенок живет всегда!!!
ZI
Zhasulan Izteleuov
26 861
Никогда.
нет. Он всегда там. И у всех я уверена. Просто кто-то старается его не замечать....
АС
Аня Симакова
12 617
У всех по-разному - это видно и из ответов. Ребенок не уходит, его могут только в себе убить...
Я думаю.
Инстинкт размножения - всё же.
либо он там и небыл, либо остается на всю жизнь.
Zaur Skhaptsezhuk
Zaur Skhaptsezhuk
5 171
с чего вы взяли, что это "ребенок"? это человеческая сущность, она проявляется с рождения. мы все просто люди с рождения и все.
The Cristomen Я с вами абсолютно согласен! Просто так яснее о чем вопрос.
Никогда ребенок не уходит из души! Просто он может проявляться либо ярко, либо тускнеть под слоем пыли и грязи материальной жизни. Отчистить эту грязь и освободить ребенка внутри себя. Вот цель каждого из нас. Как в Библии говорится: Хотите войти в царство небесные станьте как дети.
Взросление- нежелание чего-либо. Когда ты знаешь, чего тебе в этой жизни не хочется, знай ты становишься взрослым. След этап, когда хочется, а ты уже не можешь себе этого, типа с горки прокатиться в шумной толпе молоди, ты дуаешь, а я уже не молод, значит это уже старость. А дети приходят и уходят, боль или радость останется, зависит от тебя. Успевай делать добро, чтоб оно тебя грело на дальней дороге к исходу!
Max Lavr
Max Lavr
954

Похожие вопросы